coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 06.10.2020 19:00
RAAV
3:10
(0:5)
Raggruppamento San Bernardo 2

    RAAV

    1 Beltrami 3 Pisu 2 Zocchi 5 Panduri 15 Trudu 9 Abdel (C) 7 Isopo 8 Tipura 11 Mantegazzi 10 Binggeli 12 Caltieri
     
    1
    Sonny Beltrami
    Portiere
    3
    Gioele Pisu
    Difensore esterno destro
    2
    Alessandro Zocchi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alessandro Panduri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Andrea Trudu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Karem Abdel(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Gabriel Isopo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Niko Tipura
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Kilian Mantegazzi
    Ala destra
    10
    Samuele Binggeli
    Ala sinistra
    12
    Gabriel Caltieri
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Paolo Negri
    16
    Noah Lafranchi
    6
    Mirco Cattani
    13
    Jonathan Offreda
    Allenatore
     
    Francesco Rocca
     
    Francesco Fontana

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Cala 17 Frati 4 Gentile 2 Graf 5 Deiuri 14 Tagliabue 11 Casiraghi 10 Visentin 9 Bralla (C) 22 Zufferey 7 Tomasini
     
    1
    Oscar Cala Lesina
    Portiere
    17
    Michele Frati
    Difensore esterno destro
    4
    Lucas Gentile
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nicolas Graf
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Riccardo Deiuri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Gabriel Tagliabue
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Leonardo Casiraghi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Manuel Visentin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Emanuele Bralla(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Alexander Zufferey
    Prima punta destra
    7
    Alessandro Tomasini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Nico Poretti
    13
    Gabriele Rota
    8
    Diego Poretti
    16
    Gianluca Castellini
    18
    Manuel Biasca
    21
    Niccolo Pelli
    6
    Izumi Carmine
    Allenatore
     
    Emil Canonica
     
    Daniele Galdi