coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 07.10.2020 19:30
AC Sementina
10' Davide Di Carlo
69' Davide Di Carlo
2:3
(1:1)
Solduno
7' David Osorio
51' Leonardo Correia
57' Ruben Goncalves
    • Espulsione Ardi Fejzulahu (Sementina)
      Espulsione Ardi Fejzulahu (Sementina)
    • Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
      Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
    • Ammonizione Borche Stojchev (Solduno)
      Ammonizione Borche Stojchev (Solduno)
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 1:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Ruben Goncalves Bernardo
    • Ammonizione Benedetto Di Carlo (Sementina)
      Ammonizione Benedetto Di Carlo (Sementina)
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Leonardo Correia
    • Ammonizione Luca Soares Freitas (Sementina)
      Ammonizione Luca Soares Freitas (Sementina)
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore David Osorio Ribeiro

    AC Sementina

    1 Golubov 20 Soares 11 Falcone 19 Rende 5 Sergi 6 Lombardo 18 Fejzulahu (C) 16 Panarelli 14 Di Carlo 7 Frutuoso 9 Guidotti
     
    1
    Boris Golubov
    Portiere
    20
    Luca Soares Freitas
    Difensore central sinistro
     
    11
    Enea Falcone
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Rende
    Difensore centrale
    5
    Brian Sergi
    Centrocampista difensivo
    6
    Mattia Lombardo
    Centrocampista centrale
    18
    Ardi Fejzulahu(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Stefano Panarelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Davide Di Carlo
    Attaccante di sostegno dersto
      
    7
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Massimo Guidotti
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Gionata Della Chiara
    3
    Theo Minotti
    4
    Denis Rüzgarogragi
    13
    Francesco Streit
    10
    Enea Maganto
    8
    Luca Migliori
    15
    Damiano Della Chiara
    Allenatore
     
    Domenico Natiello
     
    Benedetto Di Carlo
    Assente
    Massimo Cariello (non convocato)
    Mattia Laveglia (Scuola/Formazione)

    Solduno

    1 Guslandi 9 Stojchev 5 Ceschi 4 Halilovic 3 Abate (C) 8 Osorio 6 Caetano 13 Ribeiro Alves 7 Vrazev 15 Goncalves 11 Ciccocelli
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    9
    Borche Stojchev
    Difensore esterno destro
     
    5
    Athos Ceschi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Avdija Halilovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Patrizio Abate(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    David Osorio Ribeiro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Tiago Caetano Rodrigues
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Francisco Ribeiro Alves
    Esterno destro
    7
    Florian Vrazev
    Esterno sinistro
    15
    Ruben Goncalves Bernardo
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Davide Ciccocelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    10
    Leonardo Correia
     
    2
    Martin Stojchev
    17
    Gianluca Palumbo
    16
    Joey Emanuele Baccala
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
     
    Francisco José Da Silva Pinheiro