coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 14.10.2020 20:45
FC Rapid Lugano
70' Riccardo Paolo Sorelli
1:6
(0:4)
FC Mendrisio
36' Federico Zanoncini
37' Nathan Guizzetti
43' Martino Revolon
45' Burim Zenelaj
47' Samuele Messina
75' Giacomo Basile
    • Rete 1:6
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Giacomo Basile
    • Rete 1:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Riccardo Paolo Sorelli
    • Rete 0:5
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Samuele Messina
    • Rete 0:4
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Burim Zenelaj
    • Rete 0:3
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Martino Revolon
    • Rete 0:2
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Nathan Guizzetti
    • Rete 0:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Federico Zanoncini

    FC Rapid Lugano

    1 Cola 5 De Castro (C) 4 Klymyuk 2 Dias 20 Sivalli 8 Cumar 16 Bonci 15 Oliveira 13 Lizio 10 Conforto 7 Schifferle
     
    1
    Daniele Cola
    Portiere
    5
    Daniel De Castro Brito(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Oleksandr Klymyuk
    Difensore centrale
    2
    Marco Dias Da Silva
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Jacopo Sivalli
    Centrocampista centrale
    8
    Maxamed Cumar Axmed
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Mattia Bonci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Leandro Antonio Oliveira Moreira
    Esterno destro
    13
    Leonardo Lizio
    Esterno sinistro
    10
    Martino Conforto Galli
    Prima punta destra
    7
    Yan Schifferle Dos Santos
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Yehya Saad Mawad
    11
    Eronit Ademaj
    3
    Phat Barel
    14
    David Graziadei
    19
    Valerio Macculi
    17
    Vangheli Siomulis
    9
    Riccardo Paolo Sorelli
     
    Allenatore
     
    Antonio Bolzani
     
    Branko Prendivoj

    FC Mendrisio

    1 Buggin 2 Baccolini 3 Malnati 4 Zanoncini 18 Villorini 10 Messina 6 Revolon 14 Zenelaj (C) 20 Gioppo 8 Matic 9 Guizzetti
     
    1
    Davide Buggin
    Portiere
    2
    Thomas Baccolini
    Difensore esterno destro
    3
    Matteo Malnati
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Federico Zanoncini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Luca Villorini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Samuele Messina
    Centrocampista centrale
     
    6
    Martino Revolon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Burim Zenelaj(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Marco Federico Gioppo
    Esterno destro
    8
    Matea Matic
    Esterno sinistro
    9
    Nathan Guizzetti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Samuel Thorn
    5
    Luca Cipollaro
    13
    Gianluca Riva
    7
    Matteo Emilio Casu
    11
    Giacomo Basile
     
    17
    Lorenzo Caldogno
    Allenatore
     
    Loris Rigobello
     
    Daniele Ghellere