coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 21.10.2020 20:00
LA Arzo
89' Filippo Pusterla
1:3
(0:3)
San Zeno
10' Michele Brizzi
13' Luca Grasso
42' Riad Berisha
    • Espulsione Matteo Iati (Arzo)
      Espulsione Matteo Iati (Arzo)
      Doppia ammonizione
    • Rete 1:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Filippo Pusterla
    • Espulsione Musie Goitom (Arzo)
      Espulsione Musie Goitom (Arzo)
    • Ammonizione Musie Goitom (Arzo)
      Ammonizione Musie Goitom (Arzo)
    • Rete 0:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Riad Berisha
    • Ammonizione Matteo Iati (Arzo)
      Ammonizione Matteo Iati (Arzo)
    • Rete 0:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luca Grasso
    • Rete 0:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Michele Brizzi (Penalty)

    LA Arzo

    30 Francomacaro 66 Triunfo 16 Annuario 2 Iati (C) 3 Guggiari 29 Bassi 8 De Cillis 10 Goitom 13 Peixoto 7 Pusterla 5 Dibba
     
    30
    Andrea Francomacaro
    Portiere
    66
    Diego Triunfo
    Difensore esterno destro
    16
    Leonardo Annuario
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Matteo Iati(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Nicolò Guggiari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    29
    Matteo Bassi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Matteo De Cillis
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Musie Goitom
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Bruno Xavier Peixoto Moreira
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Filippo Pusterla
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Ebrima Dibba
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    28
    Marco Pizzolotto
    27
    Simone Broggi
    71
    Matteo Marucci
    12
    Gioele Lepori
    19
    Luca Bernasconi
    14
    Alessio Piddini
    Allenatore
     
    Andrea Pizzolotto
     
    Olivier Guglielmetti
    Assente
    Samuele Brusa (Professione)
    Matteo Fagetti (Convalescente)
    Wiliam Piscitelli (Sovrannumero)
    Michelangelo Chiesa (Servizio civile)
    Matteo Bertolazzi (Esercito)
    Matteo Gatti (Ferito)
    Rosario Ranno (non convocato)
    Elia Bordogna (Convocazione altra squadra)
    Davide Mombelli (Scuola/Formazione)
    Alessandro Fornara (Privato)
    Nicola Pedrali (Professione)

    San Zeno

    1 Sarracino 16 Bandecchi 4 Seferaj 15 Calvarese (C) 3 Klemm 6 Berisha 10 Brizzi 14 Grasso 19 Nikolic 11 Lupusella 8 Kerolli
     
    1
    Diego Sarracino
    Portiere
    16
    Nicolas Bandecchi
    Difensore esterno destro
    4
    Bleon Seferaj
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Giacomo Calvarese(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lorenzo Klemm
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Riad Berisha
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Michele Brizzi
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Luca Grasso
    Centrocampista centrale
     
    19
    Nemanja Nikolic
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Luca Lupusella
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Enver Kerolli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Tomas Eduardo Ferramola Valdez
    7
    Milaim Selmanaj
    17
    Adriano D Ambrosio
    9
    Giuseppe Mancuso
    Allenatore
     
    Marco Conti
     
    Pasquale Grasso
    Assente
    Massimo Charles (Convalescente)
    Jan Bettoni (Convocazione altra squadra)
    Ghasem Bhadori (non convocato)