coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 14.10.2020 20:00
AC Sementina
48' Simone Stacchi
60' Valton Rashiti
84' Pedro Carvalho
90'+2' Pietro Renna
4:2
(0:2)
RAAV
14' Michele Locatelli
22' Moritz Roth
    • Rete 4:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Pietro Renna
    • Rete 3:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Pedro Carvalho Martins
    • Ammonizione Tesfaye Ostini (Sementina)
      Ammonizione Tesfaye Ostini (Sementina)
    • Rete 2:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Valton Rashiti (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Simone Stacchi
    • Rete 0:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Moritz Roth
    • Rete 0:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Michele Locatelli

    AC Sementina

    99 Marjanovic (C) 6 Ostini 3 Jozefowski 4 Maglio 7 Decarli 27 Renna 77 Rashiti 16 De Cola 17 Carvalho 11 Sarina 92 Stacchi
     
    99
    Daniel Marjanovic(C)
    Portiere
    6
    Tesfaye Ostini
    Difensore esterno destro
     
    3
    Dylan Jozefowski
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabriel Maglio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Fabian Decarli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Pietro Renna
    Centrocampista difensivo
     
    77
    Valton Rashiti
    Centrocampista interno destro
     
    16
    Alessandro De Cola
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Pedro Carvalho Martins
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Kevin Sarina
    Prima punta destra
    92
    Simone Stacchi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Gabriel Recce
    5
    Welat Koca
    20
    Filippo Delorenzi
    8
    Flavio Da Costa Oca
    14
    Mustafa Özyürek
    9
    Gabriele Marra
    66
    Christian Papariello
    Allenatore
     
    Gaetano Milano
    Assente
    Alex Bavetta (Ferito)
    Alex Randazzo (non convocato)
    Enea Lombardo (non convocato)
    Giuseppe Sergi (non convocato)
    Emanuel Carlucci (Ferito)
    Simone Solari (non convocato)

    RAAV

    1 Beffa 13 Leonard 16 Zanetti 2 Leonard 6 Locatelli 7 Devittori 12 Rigiani 19 Locatelli 14 Roth 10 Locatelli (C) 9 Streit
     
    1
    Manuel Beffa
    Portiere
    13
    Michael Leonard
    Difensore esterno destro
    16
    Kevin Zanetti
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nicolas Leonard
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Elia Locatelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Stefano Devittori
    Centrocampista difensivo
    12
    Nicholas Rigiani
    Centrocampista centrale
    19
    Simone Locatelli
    Esterno destro
    14
    Moritz Roth
    Esterno sinistro
     
    10
    Michele Locatelli(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Yannick Streit
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    8
    Manuel Gradi
    4
    Giacomo Locatelli
    17
    Gianluca Da Costa Santana
    3
    Matteo Bertolino
    15
    Dinis Eduardo Abas Ramos
    Allenatore
     
    Nicola Di Grazia
     
    Daniele Locatelli
    Assente
    Alex Borla (Esercito)
    Alex Bura (Professione)
    Alex Beffa (Esercito)