coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 30.09.2020 20:00
US Pro Daro
6:3
(3:1)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
    • Ammonizione Elias Walzer (Verscio)
      Ammonizione Elias Walzer (Verscio)

    US Pro Daro

    1 Rosamilia 2 Kobi 5 Molinari 13 Della Bruna (C) 12 Barros 15 Lombardo 14 Squicciarini 16 Pimenta 8 Afonso 7 Fieni 17 Ferrini
     
    1
    Ruben Rosamilia
    Portiere
    2
    Fabio Kobi
    Difensore esterno destro
    5
    Filippo Molinari
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Andrea Della Bruna(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Sebastiano Barros
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Andrea Lombardo
    Centrocampista difensivo
    14
    Giacomo Squicciarini
    Centrocampista interno destro
    16
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Nuno Afonso Fernandes
    Prima punta destra
    7
    Francesco Fieni
    Attaccante di punta
    17
    Patrick Ferrini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Giacomo Enrile
    18
    Egzon Ibrahimi
    4
    Oliver Raveglia
    6
    Brenno Ostini
    9
    Arturo Guidotti
    11
    Dennis Mossi
    10
    Hasan Bajrami
    Allenatore
     
    Ivan Jurcevic
    Assente
    Patrick Bura (malato)
    Samuele Anelli (Privato)
    Jonas Badasci (squalificato)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    12 Giovanettina 7 Montaldi 8 Cardoso 19 Walzer (C) 14 Franscioni 3 Winteler 9 Galli 17 Ramelli 13 Cavalli 20 Reber 11 Maltez
     
    12
    Noah Giovanettina
    Portiere
    7
    Enea Montaldi
    Difensore esterno destro
    8
    Fabio Miguel Cardoso De Jesus
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Elias Walzer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Simon Franscioni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Mika Winteler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Andrea Galli
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Luca Ramelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Yael Cavalli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Mattia Reber
    Prima punta destra
    11
    Raul Antonio Maltez Palacio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Sebastiano Pedrotti
     
    4
    Jan De Giacomi
    15
    Andri Parravicini
    16
    Alessandro Caldara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Parisi