coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 29.09.2020 20:00
Grandinani
58' Mirac Akil
1:3
(0:1)
AC Sementina
21' Kevin Sarina
68' Emanuel Carlucci
90'+1' Emanuel Carlucci
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Carlucci
    • Ammonizione Egon Ambrosetti (Alta Moesa)
      Ammonizione Egon Ambrosetti (Alta Moesa)
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Carlucci
    • Rete 1:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Mirac Akil
    • Ammonizione Alessandro De Cola (Sementina)
      Ammonizione Alessandro De Cola (Sementina)
    • Ammonizione Giuseppe Sergi (Sementina)
      Ammonizione Giuseppe Sergi (Sementina)
    • Espulsione Elia Tamo (Alta Moesa)
      Espulsione Elia Tamo (Alta Moesa)
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Kevin Sarina

    Grandinani

    12 Sonognini 20 Ambrosetti 14 Grassi 5 Tamo (C) 4 Joppini 10 Dos Santos 17 Tropea 9 Calissi 8 Lanfranchi 16 Gianatti 18 Akil
     
    12
    Marco Sonognini
    Portiere
    20
    Egon Ambrosetti
    Difensore esterno destro
     
    14
    Liam Grassi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Elia Tamo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Wassim Joppini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    David Dos Santos Barros
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Sergio Tropea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Robin Calissi
    Esterno destro
    8
    Rafael Lanfranchi
    Esterno sinistro
    16
    Alberto Gianatti
    Attaccante di sostegno
    18
    Mirac Akil
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Samuel Minola
    15
    Christian Conti
    19
    Riccardo Gianatti
    11
    Christian Albin
    Allenatore
     
    Gianni Penta
    Assente
    Eric De Filippis (Ferito)
    Jonathan Nicola (Ferito)
    Enea Cereghetti (Scuola/Formazione)
    Paulo Sergio Correia (Scuola/Formazione)
    Gabriel Parachini (non convocato)
    Tarek Chebaro (Esercito)
    Paolo Manzoni (Ferito)

    AC Sementina

    99 Marjanovic (C) 4 Papariello 5 Koca 18 Lombardo 14 Özyürek 15 Randazzo 8 Da Costa 16 De Cola 9 Marra 22 Sergi 13 Radisavljevic
     
    99
    Daniel Marjanovic(C)
    Portiere
    4
    Christian Papariello
    Difensore esterno destro
    5
    Welat Koca
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Enea Lombardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Mustafa Özyürek
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Alex Randazzo
    Centrocampista difensivo
    8
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Alessandro De Cola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Gabriele Marra
    Ala destra
    22
    Giuseppe Sergi
    Ala sinistra
     
    13
    Luka Radisavljevic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Tesfaye Ostini
    3
    Dylan Jozefowski
    7
    Pietro Renna
    20
    Filippo Delorenzi
    11
    Kevin Sarina
     
    19
    Simone Stacchi
    10
    Emanuel Carlucci
      
    Allenatore
     
    Gaetano Milano
     
    Massimo Rende
    Assente
    Gabriel Recce (Privato)
    Valton Rashiti (non convocato)
    Pedro Carvalho (non convocato)
    Fabian Decarli (non convocato)
    Alex Bavetta (Convalescente)
    Simone Solari (Convalescente)
    Gabriel Maglio (Convalescente)