coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 29.09.2020 20:00
AC Taverne
10' Leonardo Biondolillo
12' Leonardo Biondolillo
43' Simone Verdino
3:4
(3:1)
San Zeno
15' Luca Lupusella
88' Luca Lupusella
90' Michele Brizzi
90'+4' Luca Lupusella
    • Rete 3:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luca Lupusella
    • Rete 3:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Michele Brizzi (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luca Lupusella
    • Ammonizione Alex Carfora (Taverne)
      Ammonizione Alex Carfora (Taverne)
    • Ammonizione Massimo Charles (Vedeggio)
      Ammonizione Massimo Charles (Vedeggio)
    • Ammonizione Lorenzo Klemm (Vedeggio)
      Ammonizione Lorenzo Klemm (Vedeggio)
    • Ammonizione Francesco Fera (Taverne)
      Ammonizione Francesco Fera (Taverne)
    • Ammonizione Tomas Eduardo Ferramola Valdez (Vedeggio)
      Ammonizione Tomas Eduardo Ferramola Valdez (Vedeggio)
    • Ammonizione Riccardo Willimann (Taverne)
      Ammonizione Riccardo Willimann (Taverne)
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Simone Verdino
    • Rete 2:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luca Lupusella
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Leonardo Biondolillo
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Leonardo Biondolillo

    AC Taverne

    1 Bruni (C) 2 Lupica 5 Tagliabue 13 Todaro 4 Fera 7 Bianchi 9 Verdino 8 Fontana 6 Ligori 10 Carfora 16 Biondolillo
     
    1
    Alessandro Bruni(C)
    Portiere
    2
    Matteo Lupica
    Difensore esterno destro
    5
    Thomas Tagliabue
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Silvio Todaro
    Difensore centrale
    4
    Francesco Fera
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Diego Bianchi
    Centrocampista centrale
    9
    Simone Verdino
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Francesco Fontana
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gioele Ligori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Alex Carfora
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Leonardo Biondolillo
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Armando Vanin
    3
    Rocco Catalano
    17
    Noribal Da Costa Carvalho
    15
    Riccardo Willimann
     
    11
    Jovan Bozin
    14
    Abdullah Corumlu
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
    Assente
    Andrea Casu (Professione)
    Gianluca Pascuzzo (Ferito)

    San Zeno

    93 Bettoni 5 Charles 4 Seferaj 3 Klemm 2 Ferramola 6 Berisha 15 Calvarese (C) 9 Kerolli 10 Bhadori 19 Nikolic 11 Lupusella
     
    93
    Jan Bettoni
    Portiere
    5
    Massimo Charles
    Difensore esterno destro
     
    4
    Bleon Seferaj
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Lorenzo Klemm
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Tomas Eduardo Ferramola Valdez
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Riad Berisha
    Centrocampista difensivo
    15
    Giacomo Calvarese(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Enver Kerolli
    Centrocampista interno destro
    10
    Ghasem Bhadori
    Centrocampista centrale
    19
    Nemanja Nikolic
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Luca Lupusella
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Diego Sarracino
    8
    Gabriel Ghitti
    17
    Michele Brizzi
     
    14
    Luca Grasso
    7
    Milaim Selmanaj
    18
    Adriano D Ambrosio
    16
    Nicolas Bandecchi
    Allenatore
     
    Marco Conti