coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 07.10.2020 20:00
US Giubiasco
22' Enea Pichler
73' Adelaid Japic
2:8
(1:3)
INSEMA
2' Simone Ferrari
35' Pascal Ramelli
39' Michele Bennati
50' Pascal Ramelli
71' Daniel Injic
74' Daniel Injic
76' Andrea D Angelis
83' Daniel Injic
    • Rete 2:8
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Ammonizione Patrick Tilotta (Giubiasco)
      Ammonizione Patrick Tilotta (Giubiasco)
    • Rete 2:7
      Rete   Melide
      Marcatore Andrea D Angelis
    • Rete 2:6
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Rete 2:5
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Adelaid Japic
    • Rete 1:5
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Rete 1:4
      Rete   Melide
      Marcatore Pascal Ramelli
    • Rete 1:3
      Rete   Melide
      Marcatore Michele Bennati
    • Rete 1:2
      Rete   Melide
      Marcatore Pascal Ramelli
    • Ammonizione Enea Pichler (Giubiasco)
      Ammonizione Enea Pichler (Giubiasco)
    • Rete 1:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Enea Pichler
    • Rete 0:1
      Rete   Melide
      Marcatore Simone Ferrari

    US Giubiasco

    91 Mossi 21 Masarati 14 Bächi 7 Gomez 17 Shkodriqi 5 Spaggiari (C) 3 Signorello 22 Pichler 6 Gheza 18 Mulavelipurath 10 Barberio
     
    91
    Noe Mossi
    Portiere
    21
    Simone Masarati
    Difensore esterno destro
    14
    Edgar Bächi
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    André Gomez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Albin Shkodriqi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Matteo Spaggiari(C)
    Centrocampista interno destro
    3
    Mathew Signorello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Enea Pichler
    Ala destra
      
    6
    Alex Gheza
    Ala sinistra
    18
    Joel Mulavelipurath
    Prima punta destra
    10
    Liberato Barberio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Giorgio Cardinali
    4
    Alexander Fiocchetta
    11
    Mattia Ferrara
    20
    Jeremy Ferrara
    19
    Patrick Tilotta
     
    8
    Luka Jozak
    24
    Adelaid Japic
     
    Allenatore
     
    Erick Daniel Silva
     
    Mattia Valeo
    Assente
    Massimo Vaccaro (Sovrannumero)
    Gabor Mazzucchelli (Sovrannumero)
    Laurent Gashi (Ferito)
    Mattia Belli (squalificato)
    Fabio Henriques (Privato)
    Samuele Belli (squalificato)

    INSEMA

    1 Terribilini 11 Ferrari 5 Cambrosio 16 Bezzola 6 Castro 8 Stojanovic 18 Romagnoli 17 Ferrari 10 D Angelis (C) 7 Injic 9 Ramelli
     
    1
    Giò Terribilini
    Portiere
    11
    Alessandro Ferrari
    Difensore esterno destro
    5
    Nadir Cambrosio
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Alan Bezzola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Santiago Andres Castro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Joco Stojanovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Christian Romagnoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Simone Ferrari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Matteo D Angelis(C)
    Esterno destro
    7
    Daniel Injic Rodrigues
    Attaccante di punta
       
    9
    Pascal Ramelli
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    2
    Andrea D Angelis
     
    12
    Daniel Barukcic
    14
    Alessio Manograsso
    4
    Michele Bennati
     
    3
    Fabrizio Porcu
    Allenatore
     
    Christian Longhi
     
    Marco Benetti
    Assente
    Falco D Azzo (Professione)
    Simone Quattropani (Privato)
    Stefano Imperato (Convocazione altra squadra)
    Santiago Cocimano (non convocato)
    André Rosa (Esercito)
    Jakob Donner (Scuola/Formazione)
    Andrea Schittino (Allenamento differenziato)