coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 21.10.2020 20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
4' Marco Sulser
77' Steven Cereghetti
84' Steven Cereghetti
3:4
(1:3)
AS Monteceneri
12' Cristian La Russa
23' Ilija Agatic
45' Gioele Dell Era
64' Gioele Dell Era
    • Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
    • Ammonizione Ivanoel Marinheiro Ribeiro (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Ivanoel Marinheiro Ribeiro (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 3:4
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Steven Cereghetti
    • Rete 2:4
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Steven Cereghetti
    • Rete 1:4
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Ammonizione Ilija Agatic (Monteceneri)
      Ammonizione Ilija Agatic (Monteceneri)
    • Ammonizione Marco De Angelis (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Marco De Angelis (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 1:3
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Rete 1:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Ilija Agatic
    • Rete 1:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Cristian La Russa
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Marco Sulser

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    12 Bernasconi 21 Benvegnù 13 De Angelis 17 Marinheiro 4 Cattaneo 18 Demircan 14 Kryeziu 23 Paseri (C) 20 Cereghetti 8 Sulser 7 Pataraia
     
    12
    Michele Bernasconi
    Portiere
    21
    Giacomo Benvegnù
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Marco De Angelis
    Difensore centrale
     
    17
    Ivanoel Marinheiro Ribeiro
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Alessio Cattaneo
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Ferit Demircan
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Imran Kryeziu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Luca Paseri(C)
    Attaccante di sostegno
    20
    Steven Cereghetti
    Prima punta destra
      
    8
    Marco Sulser
    Attaccante di punta
     
    7
    Avtandil Pataraia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Panada
     
    27
    Jim Pereira Malheiro
    6
    Fabio Metallo
    19
    Michele Pescia
    9
    Dario Baer
    16
    Federico Ruffi
    2
    Valdrin Beselica
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca De Vito
     
    Tiziano Andreazza

    AS Monteceneri

    12 Passerini 5 Manetti (C) 3 Roth 20 Dinale 11 Bianchi 21 Sergio 24 Haas 13 Vescio 8 Dell Era 22 Agatic 9 La Russa
     
    12
    Enea Passerini
    Portiere
    5
    Mattia Manetti(C)
    Difensore central destro
    3
    Moritz Roth
    Difensore central sinistro
    20
    Loris Dinale
    Difensore centrale
    11
    Mirko Bianchi
    Centrocampista centrale
    21
    Luca Sergio
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Manuel Haas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Vittorio Vescio
    Esterno destro
    8
    Gioele Dell Era
    Esterno sinistro
      
    22
    Ilija Agatic
    Prima punta destra
      
    9
    Cristian La Russa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Scoglio
     
    16
    Massimo Bordogna
    6
    Daniel Riva
    14
    Carmine Ruberto
    23
    Tommaso Ruberto
    10
    Armen Naroyan
    18
    Stefan Dragulovic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mauro Borsieri
     
    Giosue Tirotta
    Assente
    Giorgio Akbas
    Alex Bellini
    Alex Borla
    Federico Broggini
    Davide Gottardi
    Alessandro Sergio
    Pasquale Serrao
    Ayrton Ferrini