coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 16.09.2020 20:30
AC Arosio
0:4
(0:2)
US Semine
1' Marco Mosca
5' Adem Ebibi
82' Sascha Giudici
83' Adem Ebibi
    • Espulsione Gianluca Cianci (Semine)
      Espulsione Gianluca Cianci (Semine)
    • Rete 0:4
      Rete   Semine
      Marcatore Adem Ebibi
    • Rete 0:3
      Rete   Semine
      Marcatore Sascha Giudici
    • Ammonizione Joao Pedro Soares De Oliveira (Arosio)
      Ammonizione Joao Pedro Soares De Oliveira (Arosio)
    • Matteo Repich sostituito da Joao Pedro Soares De Oliveira
      Sostituzione Arosio
      Matteo Repich sostituito da Joao Pedro Soares De Oliveira
    • Ammonizione Alessio Scumace (Semine)
      Ammonizione Alessio Scumace (Semine)
    • Cristian D'Anna sostituito da Kevin Taylor
      Sostituzione Arosio
      Cristian D'Anna sostituito da Kevin Taylor
    • Josip Simic sostituito da Leo Robustelli
      Sostituzione Semine
      Josip Simic sostituito da Leo Robustelli
    • Marco Mosca sostituito da Estiban Krasnic
      Sostituzione Semine
      Marco Mosca sostituito da Estiban Krasnic
    • Luca Colucci sostituito da Brian Masucci
      Sostituzione Arosio
      Luca Colucci sostituito da Brian Masucci
    • Igor Zanetti sostituito da Fabiano Brumana
      Sostituzione Arosio
      Igor Zanetti sostituito da Fabiano Brumana
    • Rete 0:2
      Rete   Semine
      Marcatore Adem Ebibi
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Marco Mosca

    AC Arosio

    1 Raffin 4 Repich 5 Bendotti 3 Brumana 22 Zanetti 8 Involti (C) 18 Ghitti 11 D'Anna 16 Bendotti 7 Colucci 9 Pisano
     
    1
    Marco Raffin
    Portiere
    4
    Matteo Repich
    Stopper
     
    5
    Francesco Bendotti
    Difensore esterno destro
    3
    Lorenzo Brumana
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Igor Zanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Danilo Involti(C)
    Centrocampista centrale
    18
    Angelo Ghitti
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Cristian D'Anna
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Simone Bendotti
    Esterno destro
    7
    Luca Colucci
    Esterno sinistro
     
    9
    Davide Pisano
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    José Manuel Soares de Oliveira
     
    21
    Kevin Taylor
     
    15
    Joao Pedro Soares De Oliveira
       
    10
    Fabiano Brumana
     
    17
    Brian Masucci
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Gianinazzi
    Assente
    Akim Conti
    Patrick Bottinelli
    Alessio Gallo
    Giovanni Triaca
    Nicola Brumana
    Alessio Brumana

    US Semine

    1 Fariello (C) 8 De Freitas 25 Felitti 5 Scumace 19 Giudici 10 Aslan 20 Gazic 21 Simic 11 Mosca 23 Ebibi 9 Cianci
     
    1
    Antonio Fariello(C)
    Portiere
    8
    César Ricardo De Freitas
    Difensore esterno destro
    25
    Simone Felitti
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alessio Scumace
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Sascha Giudici
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Onur Can Aslan
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Sadin Gazic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Josip Simic
    Esterno destro
     
    11
    Marco Mosca
    Esterno sinistro
      
    23
    Adem Ebibi
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Gianluca Cianci
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Estiban Krasnic
     
    2
    Leo Robustelli
     
    Allenatore
     
    Carmine Passaretti
     
    Marco Caruso
    Assente
    Jordan Morgantini
    Riccardo Cagnazzo
    Boris Bassetti
    Ali Ekizer
    Dario Mollica
    Giacomo Blotti
    Sahand Ghaffari
    Fabio Caruso
    Andrea Kovacevic