Allievi E - Base 11 - girone autunno

Sa 23.11.2019
FC Rapid Lugano Base 11
Chiasso E1 Base 11
*
*
ACB- BA11
Sassariente 2009
*
*
VN
FC Locarno Base 11
FC Lugano Team 11
*
*
VN

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sa 30.11.2019
ACB- Base 10
FC Rapid Lugano Base 10
*
*

Allievi E - Forza A - girone autunno

Gi 28.11.2019
INSEMA E 1
LA Ligornetto
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 16.11.2019
FC Lugano Base 10 -2
FC Mendrisio 1
*
*
RAM 1 2011
RAM 4 2012
*
*
VN
ABC 2009
AC Taverne 2011
*
*
Basso Ceresio 1
AS Novazzano
*
*
VN
RAAV 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Ma 19.11.2019
AS Breganzona 2
INSEMA E3
*
*
AS Breganzona 2
FC Savosa-Massagno E 2012-2
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 16.11.2019
AC Vallemaggia 1
ACB-Team 11
*
*
VN
AC Sementina 1
Team2Ponti 1
*
*
FC Solduno
Sassariente E1
*
*
VN
Team Camoghè 2009
Losone Sportiva 1
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Sa 16.11.2019
US Pro Daro 1
US Giubiasco 1
*
*
Team2Ponti 2012
Team Matro 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 23.11.2019
FC Stabio 2011
FC Mendrisio 2
*
*
VN
Basso Ceresio 2
LA Arzo 2010
*
*
VN
Chiasso E 2011
LAN Novazzano 2010/2011
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 23.11.2019
ABC E2
Chiasso E 4
*
*
VN
Basso Ceresio 3
FC Stabio 2012
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
INSEMA E 4
*
*
VN
Do 24.11.2019
Chiasso E 4
INSEMA E 4
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 16.11.2019
CG Cureglia
ABC 2011
*
*
FC Rapid Lugano 4-2012
RAAV 1
*
*
INSEMA 6815
RAM 3 2012
*
*
RAM 2 2011
FC Savosa-Massagno E 2011
*
*
FC Stella Capriasca 2
FC Rapid Lugano Base 9 - 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 16.11.2019
AC Taverne E2011-12
RAM 5 2012
*
*
VN
ABC E3
San Zeno 2011
*
*
VN
FC Rapid Lugano 2
Raggr. San Bernardo
*
*
VN
MG DDV Tigers
FC Lugano Femminile
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 5

Sa 16.11.2019
FC Locarno 2011
Team Matro 2
*
*
Raggr. Melezza
Leventina Calcio
*
*
VN
AC Vallemaggia 2
US Monte Carasso E 2011
*
*
VN
US Pro Daro 2
Leventina Calcio
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Sa 16.11.2019
Team Riviera 3
Team Camoghè 2010
*
*
VN
Team Riviera 4
Sassariente E3
*
*
VN
Sassariente Base11
Grandinani
*
*
VN
ACB- Team E
Team Matro 1
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Sa 16.11.2019
RED DEVILS 1
AC Sementina 2
*
*
VN
Losone Sportiva 3
Team2Ponti 4
*
*
VN

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Sa 13.06.2020
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Rapid Lugano Base 11
IS
FC Lugano Team 11
FC Lugano Base 10 -1
IS
ACB- BA11
Sassariente 2009
IS
Chiasso E1 Base 11
ABC 2009
IS

Allievi E - Base 11 - girone primavera

1.FC Lugano Team 1100000:000 
Chiasso E1 Base 1100000:000 
ABC 200900000:000 
Sassariente 200900000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1100000:000 
ACB- BA1100000:000 
FC Lugano Base 10 -100000:000 

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Sa 13.06.2020
FC Rapid Lugano Base 10
FC Lugano Base 10 -2
IS
FC Lugano Base 11
ACB- Base 10
IS
Sassariente 2010
Chiasso E3 Base 10
IS
FC Solduno
FC Ascona 2
IS

Allievi E - Base 10 - girone primavera

1.FC Lugano Base 10 -200000:000 
FC Lugano Base 1100000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Solduno00000:000 
Sassariente 201000000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Ascona 200000:000 
ACB- Base 1000000:000 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

Sa 13.06.2020
FC Savosa-Massagno E 2012-1
RAM 1 2011
IS
Chiasso E2 2010
Raggruppamento San Bernardo
IS
LA Ligornetto
INSEMA E 1
IS
FC Stella Capriasca 1
AS Breganzona 1
IS
MG DDV Panthers
FC Rapid Lugano 1-2011
IS

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno E 2012-100000:000 
MG DDV Panthers00000:000 
Raggruppamento San Bernardo00000:000 
LA Ligornetto00000:000 
AS Breganzona 100000:000 
INSEMA E 100000:000 
RAM 1 201100000:000 
Chiasso E2 201000000:000 
FC Rapid Lugano 1-201100000:000 
FC Stella Capriasca 100000:000 

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

Sa 13.06.2020
Team2Ponti 1
Grandinani
IS
AS Gnosca femm. 1
FC Ascona 1
IS
ACB-Team 11
Team Matro
IS

Allievi E - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Ascona 100000:000 
AS Gnosca femm. 100000:000 
Team2Ponti 100000:000 
Grandinani00000:000 
Team Matro00000:000 
ACB-Team 1100000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 13.06.2020
AC Taverne 2011
Basso Ceresio 1
IS
San Zeno 2011
AS Novazzano
IS
FC Mendrisio 1
RAAV 1
IS
RAM 4 2012
CG Cureglia
IS
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stella Capriasca 2
IS

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.CG Cureglia00000:000 
FC Mendrisio 100000:000 
RAM 4 201200000:000 
RAAV 100000:000 
Basso Ceresio 100000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:000 
FC Stella Capriasca 200000:000 
San Zeno 201100000:000 
AC Taverne 201100000:000 
AS Novazzano00000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 13.06.2020
FC Lugano 9 - A
FC Lugano 9 - B
IS
AS Breganzona 2
Basso Ceresio 3
IS
INSEMA E3
RAM 2 2011
IS
ABC E2
AC Taverne E2011-12
IS
FC Stabio 2011
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
IS

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.RAM 2 201100000:000 
AS Breganzona 200000:000 
INSEMA E300000:000 
FC Lugano 9 - B00000:000 
FC Lugano 9 - A00000:000 
AC Taverne E2011-1200000:000 
FC Stabio 201100000:000 
ABC E200000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 300000:000 
Basso Ceresio 300000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 13.06.2020
US Pro Daro 1
AC Sementina 1
IS
Team Camoghè 2009
AC Vallemaggia 3
IS
Losone Sportiva 1
Sassariente E1
IS
Team2Ponti 2012
FC Locarno 2011
IS

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.AC Vallemaggia 300000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
AC Sementina 100000:000 
Sassariente E100000:000 
US Pro Daro 100000:000 
Team2Ponti 201200000:000 
FC Locarno 201100000:000 
Team Camoghè 200900000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Sa 13.06.2020
GOAL E1-2009
Leventina Calcio
IS
Losone Sportiva 2
Team Matro 2
IS
US Giubiasco 1
Sassariente E2
IS

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

1.Sassariente E200000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
GOAL E1-200900000:000 
Team Matro 200000:000 
US Giubiasco 100000:000 
Leventina Calcio00000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Sa 13.06.2020
INSEMA E 4
Basso Ceresio 2
IS
ABC E3
FC Rapid Lugano 2
IS
MG DDV Tigers
FC Stabio 2012
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Basso Ceresio 200000:000 
MG DDV Tigers00000:000 
ABC E300000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Stabio 201200000:000 
INSEMA E 400000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 13.06.2020
FC Rapid Lugano 4-2012
FC Savosa-Massagno E 2011
IS
Raggr. San Bernardo
ABC 2011
IS
RAAV 1
RAM 3 2012
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.RAAV 100000:000 
Raggr. San Bernardo00000:000 
ABC 201100000:000 
FC Rapid Lugano 4-201200000:000 
FC Savosa-Massagno E 201100000:000 
RAM 3 201200000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 13.06.2020
FC Rapid Lugano Base 9 - 2
LA Arzo 2010
IS
RAM 5 2012
INSEMA 6815
IS
FC Mendrisio 2
FC Lugano Femminile
IS
LAN Novazzano 2010/2011
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
IS
Chiasso E 4
FC Stella Capriasca 3
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.LA Arzo 201000000:000 
FC Rapid Lugano Base 9 - 200000:000 
FC Stella Capriasca 300000:000 
INSEMA 681500000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:000 
LAN Novazzano 2010/201100000:000 
FC Lugano Femminile00000:000 
RAM 5 201200000:000 
Chiasso E 400000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 13.06.2020
AC Vallemaggia 1
Team Matro 1
IS
Team Camoghè 2010
ACB- Team E
IS
Sassariente Base11
Leventina Calcio
IS
GOAL E1-2011
US Monte Carasso E 2011
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.GOAL E1-201100000:000 
Team Camoghè 201000000:000 
ACB- Team E00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Team Matro 100000:000 
AC Vallemaggia 100000:000 
Team Riviera 300000:000 
Sassariente Base1100000:000 
US Monte Carasso E 201100000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Sa 13.06.2020
AC Sementina 2
Team Riviera 4
IS
Grandinani
US Monte Carasso E 2012
IS
FC Locarno 2
Team2Ponti 4
IS
US Pro Daro 2
AS Gambarogno femminile
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

1.US Pro Daro 200000:000 
Grandinani00000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
FC Locarno 200000:000 
AS Gambarogno femminile00000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Riviera 400000:000 
Team2Ponti 400000:000 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 6

Sa 13.06.2020
AC Vallemaggia 2
Raggr. Melezza
IS
FC Ascona 3
Sassariente E3
IS
RED DEVILS 1
Losone Sportiva 3
IS

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 6

1.AC Vallemaggia 200000:000 
Raggr. Melezza00000:000 
Sassariente E300000:000 
FC Ascona 300000:000 
Losone Sportiva 300000:000 
RED DEVILS 100000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Sa 13.06.2020
FC Savosa-Massagno 2012 - B
Chiasso E 2011
IS
FC Stella Capriasca 4
LAN Ligornetto 2
IS
INSEMA 6926
FC Savosa-Massagno E 2012-2
IS
AS Breganzona 3
Basso Ceresio
IS
RAAV 3
ABC 2011
IS

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno E 2012-200000:000 
LAN Ligornetto 200000:000 
AS Breganzona 300000:000 
Chiasso E 201100000:000 
ABC 201100000:000 
Basso Ceresio00000:000 
RAAV 300000:000 
INSEMA 692600000:000 
FC Stella Capriasca 400000:000 
FC Savosa-Massagno 2012 - B00000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

Sa 13.06.2020
FC Locarno 3
US Giubiasco 2
IS
GC Biaschesi
FC Solduno 2
IS
GOAL E3-2011
AC Sementina 3
IS

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

1.GOAL E3-201100000:000 
US Giubiasco 200000:000 
GC Biaschesi00000:000 
FC Locarno 300000:000 
FC Solduno 200000:000 
AC Sementina 300000:000 

Federazione ticinese di calcio