coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 04.11.2019 20:15
FC Gambarogno-Contone
2' Martino Bassi
18' Mehmet Vasfi Aydin
24' Joao Paolo Dos Santos Campos
33' Mehmet Vasfi Aydin
60' Patrick Morali
5:0
(4:0)
Losone Sportiva
    • Rete 5:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Patrick Morali
    • Rete 4:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mehmet Vasfi Aydin
    • Rete 3:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Joao Paolo Dos Santos Campos (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mehmet Vasfi Aydin
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Martino Bassi

    FC Gambarogno-Contone

    1 Dos Santos Campos 20 Togni 24 Porta 16 Bariffi (C) 6 Zanchi 25 Bassi 5 Belossi 10 Ratti 17 Rodrigues 9 Casarotti 7 Aydin
     
    1
    Joao Paolo Dos Santos Campos
    Portiere
     
    20
    Manuel Togni Pogliorini
    Difensore esterno destro
    24
    Raffaele Porta
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Andrea Bariffi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Bruno Zanchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Martino Bassi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Michele Belossi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Mirco Ratti
    Esterno sinistro
    17
    Rui Miguel Rodrigues Abreu
    Prima punta destra
    9
    Mattia Casarotti
    Attaccante di punta
    7
    Mehmet Vasfi Aydin
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Fabio Adelino Pinho Correia
     
    13
    Luca Belossi
     
    11
    Patrick Morali
     
    21
    Stefano Invernizzi
    15
    Bajram Sulejmani
    22
    Paolo Ghilardi
     
    14
    Emiliano D Iorio
    18
    Davide Pangrazio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruno Zanchi

    Losone Sportiva

    29 Fioretti 24 Martino 4 Riccio (C) 6 Iacopino 17 Fidanza 16 Pido 8 Corda 20 Donati 7 Parackal 3 Nessi 11 Fornera
     
    29
    Emanuel Fioretti
    Portiere
    24
    Andrea Martino
    Difensore esterno destro
    4
    Marcellino Riccio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Marco Iacopino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Paco Fidanza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Daniele Pido
    Centrocampista difensivo
    8
    Andrea Corda
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Donald Donati
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vinish Parackal
    Esterno destro
    3
    Gianluca Nessi
    Esterno sinistro
    11
    Athos Fornera
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Fausto Fornera
    14
    Stefano Ambrosini
    2
    Fabio Braguglia
    21
    Ernesto Gonzalez
    23
    Fabrizio Colombo
    19
    Ivar Cadloni
    Allenatore
     
    Ivar Cadloni
     
    Christian Pellanda