coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 04.11.2019 20:15
FC Solduno
23' Giorgio Speziale
1:2
(1:1)
GC Carassesi
15' Franco Panarelli
56' Angelo Raso
    • Rete 1:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Angelo Raso
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Giorgio Speziale (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli (Penalty)

    FC Solduno

    23 Solida 3 Polli 2 Bosch 16 Franscella 4 Sigel 22 Da Mota 9 Manias 15 Schirru 7 Ghazoul 10 Aquino (C) 8 Speziale
     
    23
    Vincenzo Solida
    Portiere
    3
    Luca Polli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Joris Bosch Samper
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Johnny Franscella
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Alain Sigel
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Carlos Jose Da Mota Freitas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Rafael Manias
    Attaccante di sostegno
    15
    Demis Schirru
    Ala destra
    7
    Hichame Ghazoul
    Ala destra
    10
    Roberto Aquino(C)
    Centravanti
    8
    Giorgio Speziale
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Cristiano Lunardi
     
    5
    Luca Mosetti
    19
    Pietro Filippini
    21
    Luca Riccardi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Polli
    Assente
    Michael Filippelli
    Marko Mutapcic
    Burim Myrtaj
    Omar Ravani
    Damiano Planzer
    Jordi Fernandez
    Matteo Armati
    Fabio Sodani
    Sebastiano Belloni
    Bozo Andrijanic
    Christian Giacomelli
    Alfredo Paredes

    GC Carassesi

    1 Iljkic 5 Teruzzi (C) 6 Keller 4 Cerfeda 3 Cortesi 12 Pansardi 7 Raso 9 Mu 18 Cippa 11 Panarelli 10 Folino
     
    1
    Josip Iljkic
    Portiere
    5
    Alan Teruzzi(C)
    Difensore esterno destro
    6
    Jody Keller
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Marco Cortesi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Massimo Pansardi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Angelo Raso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Antonio Mu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Daniele Cippa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Franco Panarelli
    Prima punta destra
     
    10
    Andrea Folino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Fabio Quaceci
    2
    Sebastiano Rota
    19
    Gökhan Demirkiran
    8
    Stefano Guatieri
    14
    Vasco Duchini
    13
    Omar Ruggirello
    Allenatore
     
    Daniel Di Grazia