coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - Girone preliminare - 08.10.2019 20:15
FC Stabio
31' Fabrizio Galetta
66' Claudio Marti
2:1
(1:0)
AS Villa Luganese
74' Michele Vismara
    • Rete 2:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Michele Vismara
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Claudio Marti
    • Ammonizione Athos Hochstrasser (Villa Luganese)
      Ammonizione Athos Hochstrasser (Villa Luganese)
    • Ammonizione Fabrizio Galetta (Stabio)
      Ammonizione Fabrizio Galetta (Stabio)
    • Ammonizione Giuseppe Lorito (Stabio)
      Ammonizione Giuseppe Lorito (Stabio)
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabrizio Galetta

    FC Stabio

    1 Pesciallo 5 Sacco 13 Pavlovic 3 Damiano 10 Matti 8 Cianflone 19 Sacco 16 Lorito 20 Spinelli 17 Pescia (C) 11 Galetta
     
    1
    Roberto Pesciallo
    Portiere
    5
    Donato Sacco
    Difensore esterno destro
    13
    Ivan Pavlovic
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gerardo Damiano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Rudi Matti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alfonso Cianflone Mottola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Gianfranco Sacco
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Giuseppe Lorito
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Paolo Spinelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Hannes Pescia(C)
    Prima punta destra
    11
    Fabrizio Galetta
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Massimo Bianchi
    6
    Martino Combi
    2
    Raffaele Mercuri
    4
    Andrea Spinelli
    7
    Filippo Romerio
    9
    Claudio Marti
     
    14
    Francesco Marzella
    Allenatore
     
    Massimo Bianchi
     
    Fekix Azemi

    AS Villa Luganese

    1 Polli 3 Forni 8 Vismara 85 Zgraggen 14 Guggiari 99 Chiari 69 Ferreira 2 Hochstrasser (C) 88 Mancuso 20 Gentile 5 Di Stefano
     
    1
    Michelangelo Polli
    Portiere
    3
    Fabio Forni
    Difensore esterno destro
    8
    Michele Vismara
    Difensore centrale destro (zona)
     
    85
    Gioele Zgraggen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Simone Guggiari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    99
    Raffaele Chiari
    Centrocampista esterno destro (zona)
    69
    Claudio Ferreira
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Athos Hochstrasser(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    88
    Giuseppe Mancuso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Anthony Gentile
    Attaccante di sostegno
    5
    Matteo Di Stefano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Nuno Alfredo Teixeira Martins
    6
    Giorgio Besomi
    33
    Giovanni Albertini
    7
    Ivica Frkovic
    23
    Daniele Kueh
    Allenatore
     
    Giovanni Albertini