coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 06.11.2019 19:00
FC Ascona
75' Eris Lipa
1:2
(0:0)
Sassariente C2
53' Elia Wurster
69' Carlo Quaresmini
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Eris Lipa
    • Rete 0:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Carlo Quaresmini
    • Ammonizione Flavio Scantamburlo (Minusio)
      Ammonizione Flavio Scantamburlo (Minusio)
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Elia Wurster

    FC Ascona

    1 Candolfi 5 Sasselli (C) 4 Ceschi 3 Proscia 2 Beck 6 Donev 8 Frizzi 7 Lipa 9 Trunfio 10 Bondietti 11 Basilio
     
    1
    Lowel Candolfi
    Portiere
    5
    Williams Sasselli(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Athos Ceschi
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Federico Proscia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Aramis Beck
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Kevin Donev
    Centrocampista difensivo
    8
    Rafael Frizzi
    Centrocampista interno destro
    7
    Eris Lipa
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Antonio Trunfio
    Attaccante di sostegno
    10
    Matias Moreno Bondietti
    Prima punta destra
    11
    Diogo Basilio Pereira
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Lorenzo Bianco
    14
    Fabio Fernandes Farina
    15
    Moritz Vincent Neumann
    Allenatore
     
    Settimo Colombo
    Assente
    Brajan Simonovic
    Giacomo Silvestro
    Alessandroq Zucca

    Sassariente C2

    1 Salmina 6 Guerra 5 Fascendini 18 Rocca 3 Silva 22 Quaresmini 15 Paciariello 8 Acciari 19 Prositto 10 Scantamburlo (C) 7 Schmiedeke
     
    1
    Samuel Salmina
    Portiere
    6
    Nicolas Guerra
    Difensore esterno destro
    5
    Martin Fascendini
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Jonathan Rocca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Diego Silva Ramos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Carlo Quaresmini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Alessandro Paciariello
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Paolo Acciari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Giuseppe Prositto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Flavio Scantamburlo(C)
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Justin Schmiedeke
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    12
    Tiberio Flamminii
    14
    Valentin Von Ballmoos Parisi
    20
    Davide Zanni
    16
    Bryan Lucas Araujo
    11
    Juro Maric
    17
    Elia Wurster
     
    9
    Jahil Livio Giovannoni
    Allenatore
     
    Franco Tessitore