coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 08.10.2019 19:15
US Monte Carasso
33' Luca Soares
44' Luca Soares
46' Massimo Guidotti
71' Davide Di Carlo
4:3
(1:2)
US Pro Daro
4' Braiyen Sivakadacham
7' Danilo Eroina
76' Danijel Todic
    • Rete 4:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Todic
    • Ammonizione Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio (Monte Carasso)
      Ammonizione Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio (Monte Carasso)
    • Rete 4:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Di Carlo
    • Rete 3:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Luca Soares Freitas
    • Rete 1:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Luca Soares Freitas
    • Rete 0:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danilo Eroina
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Braiyen Sivakadacham

    US Monte Carasso

    12 Rossi-Pedruzzi 4 Mazzola 19 Rende (C) 3 Spaziani 18 Rebozzi 8 Bertoncini 5 Sergi 10 Frutuoso 17 Di Carlo 11 Panarelli 14 Ebibi
     
    12
    Théo Rossi-Pedruzzi
    Portiere
    4
    Fabio Mazzola
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Rende(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Alessandro Spaziani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Luca Rebozzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Zeno Bertoncini
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Brian Sergi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Davide Di Carlo
    Ala destra
     
    11
    Stefano Panarelli
    Ala sinistra
    14
    Admir Ebibi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Luca Mazzola
    2
    Matthias Morad
    16
    Francesco Barletta
    7
    Luca Soares Freitas
      
    6
    Kilian Delbiaggio
    20
    Massimo Guidotti
     
    1
    Denis Dioli
    Allenatore
     
    Massimo Rende
     
    Cleto Morisoli
     
    Mauro Fabbretti
    Assente
    Giacomo Ambrosini
    Noam Delbiaggio
    Luca Morici
    Samuel Murgo
    Fabio Pirro
    Diego Martinoni

    US Pro Daro

    1 Fiocchetta 2 Albertoni 13 Pedrazzi 4 Papa 3 Stankic 10 Maatouf 6 Tobar 7 Eroina 11 Sivakadacham (C) 18 Squicciarini 17 Todic
     
    1
    Giona Fiocchetta
    Portiere
    2
    leonardo Albertoni
    Difensore esterno destro
    13
    Romeo Pedrazzi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Giacomo Papa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Igor Stankic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Omar Maatouf
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Sven Tobar Pineda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Danilo Eroina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Braiyen Sivakadacham(C)
    Esterno destro
     
    18
    Luca Squicciarini
    Prima punta destra
    17
    Danijel Todic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Gabriel De Barros Marques
    8
    Danijel Gajic
    9
    Tommaso Mantia
    19
    Iaco Regolini
    15
    Zaccaria Truniger
    14
    Alessio D'Andraia
    Allenatore
     
    Gianluca Raffa
     
    Marco Raffa