coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale - 15.03.2019 20:30
FC Gambarogno-Contone
62' Andrea Bariffi
1:5
(0:3)
AC Tenero-Contra
8' Enea Baumgartner
14' Gianmaria Kurmann
27' Stefano Bulfaro
64' Autorete Emiliano D Iorio
78' Riccardo Cattaneo
    • Rete 1:5
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Riccardo Cattaneo (Penalty)
    • Rete 1:4
      Autorete   Gambarogno-Contone
      Autorete Emiliano D Iorio
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Bariffi
    • Rete 0:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Stefano Bulfaro
    • Rete 0:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Gianmaria Kurmann
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Enea Baumgartner

    FC Gambarogno-Contone

    1 Pinho 8 Patelli 7 Marforio 24 Togni 25 Baric 18 Gattulli 22 Ghilardi 4 Da Cunha 14 D Iorio 16 Bariffi (C) 9 Bartolini
     
    1
    Fabio Adelino Pinho Correia
    Portiere
    8
    Emanuele Patelli
    Libero
    7
    Roberto Marforio
    Difensore central destro
    24
    Manuel Togni Pogliorini
    Difensore esterno destro
    25
    Alen Baric
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Paolo Gattulli
    Difensore centrale
    22
    Paolo Ghilardi
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Pedro Jorge Da Cunha Couto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Emiliano D Iorio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Andrea Bariffi(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Sandro Bartolini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Bruno Zanchi
    6
    Stefano Mina
    10
    Mimmo Scuncio
    13
    Luca Belossi
    19
    Mirco Ratti
    15
    Bajram Sulejmani
    11
    Rui Miguel Rodrigues Abreu
    Allenatore
     
    Andrea Bariffi

    AC Tenero-Contra

    1 Cattaneo 12 Bruno 9 Giovannacci 15 Baumgartner 11 Sciaroni 24 Baumgartner 8 Bulfaro 10 Carobbio 17 Kurmann 7 Leonardi (C) 5 Cerza
     
    1
    Riccardo Cattaneo
    Portiere
     
    12
    Jacopo Bruno
    Difensore esterno destro
    9
    Federico Giovannacci
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Enea Baumgartner
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Edoardo Sciaroni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Cesare Baumgartner
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Stefano Bulfaro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Stefano Carobbio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Gianmaria Kurmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Christian Leonardi(C)
    Prima punta destra
    5
    Carlo Cerza
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    79
    Cristiano Berlinghieri
    20
    Eder Richina
    2
    Nicola Panscera
    18
    Simone Bacciarini
    22
    Luca Ricci
    Allenatore
     
    Flavio Fiori
    Assente
    Sergio Gianettoni
    Samuele Storni
    Edoardo Mondini
    Christian Raza
    Rosario Simone
    Simone Artiglia
    Andrea Zucchetti
    Emanuele Chiesa