Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 18.11.2017
FC Locarno Base 11
Sassariente E2007
*
*

Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 18.11.2017
FC Rapid Lugano Base 11
FC Mendrisio 1
*
*
AS Breganzona 1
FC Lugano Base 10 -1
*
*

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sa 18.11.2017
FC Lugano Base 11
FC Rapid Lugano Base 10
*
*
Chiasso E1 Base 11
ACB- BA10
*
*
FC Locarno 3
Sassariente Base11
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 11.11.2017
Losone Sportiva 1
Team Camoghè 2007
*
*
FC Solduno
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*
FC Ascona 2
Grandinani
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2017
ACB 2010
Team Riviera 3
*
*
FC Ascona 1
Team Matro
*
*
Team Riviera 4
GOAL E1-2009
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 11.11.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
AC Taverne 2007
*
*
FC Savosa-Massagno E 2012-1
FC Lugano Base 10 -2
*
*
ABC E3
MG DDV Panthers
*
*
VN
INSEMA E1
RAM 1 2011
*
*
Raggruppamento San Bernardo 1
RAAV 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Sa 11.11.2017
FC Lugano 9 - A
FC Savosa-Massagno E 2012-2
*
*
FC Savosa-Massagno E 2011
Basso Ceresio 1
*
*
Chiasso E2 2010
AS Breganzona 3
*
*
FC Stabio 2012
FC Rapid Lugano 1-2011
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 11.11.2017
AC Sementina 2
FC Solduno 2
*
*
Sassariente BA-10
Team Camoghè 2008
*
*
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
US Monte Carasso E 2011
*
*
VN
Losone Sportiva 3
Sassariente E2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2017
US Giubiasco 1
GOAL E1 2010
*
*
RED DEVILS 1
US Monte Carasso E 2012
*
*
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente 2010
*
*
Sassariente E3
ACB 2009
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 11.11.2017
US Pro Daro 2
Grandinani
*
*
GC Biaschesi
Team2Ponti 1
*
*
Team Matro 2
Leventina Calcio
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 18.11.2017
Team Camoghè 2009
Sassariente E3
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 5

Sa 11.11.2017
CG Cureglia
LA Ligornetto
*
*
FC Mendrisio 3
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
*
*
Raggruppamento San Bernardo
FC Stabio 2011
*
*
Basso Ceresio
Chiasso E4 Mista
*
*
San Zeno 2012
INSEMA E 1
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Sa 11.11.2017
AS Breganzona 2
RAM 4 2012
*
*
AC Taverne 2008 - 1
AC Arosio
*
*
ABC 2009
MG DDV Tigers
*
*
FC Stella Capriasca 2
ABC 2011
*
*
FC Lugano Femminile
INSEMA E 4
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Me 15.11.2017
AS Breganzona 4 - 2010
FC Lugano 9 - B
*
*
VN

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Me 06.06.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Me 13.06.2018
FC Lugano 9 - A
Sassariente Base11
*
*
VN

Allievi E - Forza A - girone primavera

Gi 07.06.2018
Chiasso E2 2010
FC Stabio 2012
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2008 - 1
AS Breganzona 3
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 1-2011
RAM 1 2011
*
*
ABC E3
FC Mendrisio 1
*
*
VN
FC Savosa-Massagno E 2012-1
RAAV 1
*
*
VN
Basso Ceresio 1
San Zeno 2012
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 02.06.2018
FC Mendrisio 2
Raggruppamento San Bernardo 1
*
*
VN
FC Stella Capriasca 2
MG DDV Panthers
*
*
RAAV 1
FC Savosa-Massagno E 2011
*
*
AS Breganzona 2
INSEMA E 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Me 06.06.2018
US Pro Daro 1
Raggr. Melezza
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Sa 02.06.2018
Grandinani 2
FC Ascona 2
*
*
Team Riviera 3
US Monte Carasso E 2011
*
*
Team Matro 2
Losone Sportiva 1
*
*
VN
AC Sementina 1
Leventina Calcio
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Ma 05.06.2018
FC Stabio 2011
LAN Ligornetto 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 4-2012
Chiasso E3 Base 10
*
*
VN
FC Mendrisio 3
AS Breganzona 4 - 2010
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
MG Denti della Vecchia 2-08
*
*
AC Taverne 2008 - 2
ABC 2011
*
*
Raggruppamento San Bernardo
RAM 2 2011
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 02.06.2018
RED DEVILS 1
GOAL E1 2010
*
*
VN
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Team Matro 2
*
*
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente E1
*
*
ACB 2009
Leventina Calcio
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 09.06.2018
US Pro Daro 2
US Giubiasco 1
*
*
VN
Team Camoghè 2008
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Sa 09.06.2018
Losone Sportiva 2
GC Biaschesi
*
*
VN
US Monte Carasso E 2012
Sassariente BA-10
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2011
AS Breganzona 5 - 2009
*
*
VN

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

Sa 09.06.2018
Chiasso E 2012
FC Savosa-Massagno 2012 - B
*
*
LA Ligornetto
ABC 2011
*
*
San Zeno 2011
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

Me 06.06.2018
Raggruppamento Melezza 2
FC Solduno 3
*
*

Federazione ticinese di calcio