coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/16 finale - 21.03.2018 20:30
AC Malcantone 2
55' Christian Cassina
1:3
(0:1)
AC Audax Gudo
44' Dario La Barbera
54' Pietro Antonio Caito
60' Marco Santoro
    • Ammonizione André Khachatourians (Malcantone 2015)
      Ammonizione André Khachatourians (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Armia Ahmari (Malcantone 2015)
      Ammonizione Armia Ahmari (Malcantone 2015)
    • Rete 1:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Marco Santoro
    • Rete 1:2
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Christian Cassina
    • Rete 0:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Pietro Antonio Caito
    • Ammonizione Lorenzo Brumana (Malcantone 2015)
      Ammonizione Lorenzo Brumana (Malcantone 2015)
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Dario La Barbera

    AC Malcantone 2

    1 Raffin 3 Khachatourians 19 Brumana (C) 6 Guzzi 14 Brumana 21 Lopez 12 Volquez 10 Cassina 16 Brumana 11 Cavallaro 7 Vegezzi
     
    1
    Marco Raffin
    Portiere
    3
    André Khachatourians
    Difensore esterno destro
     
    19
    Alessio Brumana(C)
    Difensore centrale
    6
    Mirco Guzzi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Lorenzo Brumana
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Alejandro Lopez Martin
    Centrocampista difensivo
    12
    Hector Ramon Volquez Carpio
    Centrocampista centrale
    10
    Christian Cassina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Fabiano Brumana
    Esterno destro
    11
    Riccardo Cavallaro
    Centravanti
    7
    Filippo Vegezzi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Joao Pedro Soares De Oliveira
    2
    Armia Ahmari
     
    13
    Mattia Furchi
    4
    Mattia Bollini
    Allenatore
     
    Christian Fontana

    AC Audax Gudo

    1 Starnini 19 Macagnino 18 Macrini 23 Ghidossi (C) 10 Selmani 17 Prajescu 32 Santoro 11 Marra 22 Covelli 89 Caito 46 La Barbera
     
    1
    Eden Starnini
    Portiere
    19
    Simone Macagnino
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Enea Macrini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Marco Ghidossi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Arber Selmani
    Centrocampista centrale
    17
    Costel Prajescu
    Centrocampista esterno destro (zona)
    32
    Marco Santoro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Gianluca Marra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Loris Covelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    89
    Pietro Antonio Caito
    Prima punta destra
     
    46
    Dario La Barbera
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Catalin Andrei Pop
    20
    Pier Antonio Ivankovic
    3
    Kamil Sabal
     
    14
    Juan Andres Pampuri
    7
    Alex Almeida Marto
    55
    Palmiro Filippo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Dusan Radic
    Diogo Foresti
    Daniel Pellitteri
    Giovanni Pedicini
    Rui Miguel Rodrigues
    Leonardo Ruiz
    Alessio Volpe
    Filippo Cunsolo