Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 1

Gi 17.11.2016
FC Lugano Team 11
Insema
*
*

Allievi E - Forza A - girone autunno - Gruppo 1

Sa 19.11.2016
ACB- BA11
FC Lugano Team 11
*
*
VN
Chiasso E 2011
FC Locarno Base 11
*
*
VN

Allievi E - Forza A - girone autunno - Gruppo 2

Sa 19.11.2016
Sassariente BA-10
FC Lugano Base 10 -2
*
*
Insema
FC Rapid Lugano Base 11
*
*

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sa 19.11.2016
FC Lugano Base 10 -1
FC Rapid Lugano Base 10
*
*
Sassariente E2007
FC Locarno 3
*
*
VN
Chiasso E1 Base 11
ACB- Base 10
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 12.11.2016
FC Lugano Base 11
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
LAN Ligornetto 2
FC Stella Capriasca 1
*
*
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 1
*
*
AC Taverne 2008 - 2
FC Rapid Lugano 1-2011
*
*
AS Breganzona 1
Chiasso E2 2010
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 12.11.2016
RAM 1 2011
Raggruppamento San Bernardo 1
*
*
ABC E3
ACB 2006
*
*
ABC 2009
FC Savosa-Massagno E 2012-1
*
*
MG DDV Panthers
INSEMA E 4
*
*
San Zeno 1
Basso Ceresio 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 19.11.2016
FC Lugano 9 - A
FC Rapid Lugano 2-2007
*
*
FC Mendrisio 2
INSEMA E 1
*
*
Chiasso E4 Mista
LA Ligornetto
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Sa 12.11.2016
GOAL E1-2009
Team Matro 2
*
*
Sassariente E2
ACB 2010
*
*
Grandinani
Team Matro
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 5

Sa 19.11.2016
Losone Sportiva 1
Team Camoghè 2010
*
*
Raggr. Melezza
AS Gambarogno femm. 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 19.11.2016
Chiasso E Femminile
Chiasso F 2008
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 12.11.2016
AS Breganzona 4 - 2010
ABC 2011
*
*
AC Arosio
FC Stabio 2012
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
ABC E2
*
*
FC Stella Capriasca 2
FC Lugano 9 - B
*
*
San Zeno 2011
AC Taverne 2007
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 12.11.2016
MG DDV Tigers
San Zeno 2012
*
*
FC Savosa-Massagno E 2012-2
AC Taverne 2008 - 1
*
*
VN
INSEMA E1
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*
FC Rapid Lugano 4-2012
FC Lugano Team 9
*
*
FC Ceresio 2007
RAM 4 2012
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 12.11.2016
Team Matro 2
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*
Grandinani 1
US Pro Daro 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 5

Sa 12.11.2016
US Giubiasco 1
Grandinani
*
*
ACB 2009
Team Riviera 3
*
*
GOAL E1 2010
Leventina Calcio
*
*
Team Camoghè 2008
Sassariente Base11
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Sa 12.11.2016
Losone Sportiva 2
AS Gambarogno femm. 2
*
*
Sassariente 2010
FC Solduno
*
*
Sassariente E3
AC Vallemaggia 1
*
*
Team Riviera 4
FC Ascona 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Sa 12.11.2016
FC Locarno 2011
Sassariente E3
*
*
FC Solduno 2
ACB- Team E
*
*
Raggr. Melezza
FC Ascona 3
*
*

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Me 14.06.2017
FC Lugano Base 10 -1
Sassariente BA-10
*
*
VN

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Me 14.06.2017
FC Locarno 3
LA Ligornetto
*
*
VN

Allievi E - Forza A - girone primavera

Sa 10.06.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Mendrisio 1
*
*
VN
San Zeno 1
INSEMA E 4
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 10.06.2017
FC Mendrisio 3
Chiasso E4 Mista
*
*
VN
FC Stabio 2006
LAN Ligornetto 2
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 10.06.2017
ABC E3
MG DDV Panthers
*
*
VN
FC Rapid Lugano 1-2011
Raggruppamento San Bernardo 1
*
*
VN
INSEMA E 1
AS Breganzona 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 10.06.2017
RAM 4 2012
MG DDV Tigers
*
*
AC Taverne 2007
FC Rapid Lugano 2-2007
*
*
San Zeno 2011
AC Taverne 2008 - 2
*
*
VN
FC Chiasso E5
CG Cureglia
*
*
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Stella Capriasca 1
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Sa 10.06.2017
Team Matro 2
Leventina Calcio
*
*
Leventina Calcio
US Pro Daro 1
*
*
Sassariente 2009
Grandinani
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Sa 10.06.2017
US Monte Carasso E 2011
Team Camoghè 2010
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Ma 13.06.2017
US Monte Carasso E 2012
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*
Me 14.06.2017
Grandinani 1
Sassariente 2010
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 10.06.2017
Grandinani
US Giubiasco 1
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 10.06.2017
ACB- Team E
AC Sementina 2
*
*
VN
ACB 2009
Team Riviera 3
*
*
VN
Sassariente Base11
Sassariente E3
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 10.06.2017
FC Lugano Femminile
FC Stabio 2012
*
*
Lu 12.06.2017
FC Mendrisio 2
Chiasso E Femminile
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Sa 10.06.2017
San Zeno 2012
FC Savosa-Massagno E 2011
*
*
VN
FC Lugano 9 - B
INSEMA 6815
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 6

Sa 10.06.2017
FC Rapid Lugano 4-2012
ABC 2011
*
*
FC Stella Capriasca 2
AC Taverne 2008 - 1
*
*
AS Breganzona 2
Basso Ceresio 1
*
*
VN
RAM 2 2011
Raggruppamento San Bernardo 2
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Ve 09.06.2017
Losone Sportiva 3
Team Camoghè 2008
*
*
VN

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

Sa 10.06.2017
LAN Ligornetto 3
Basso Ceresio
*
*
INSEMA E1
FC Lugano Team 9
*
*
VN
Chiasso F 2008
AS Breganzona 3
*
*
VN

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

Sa 10.06.2017
FC Savosa-Massagno E 2012-2
AC Arosio
*
*
FC Stella Capriasca 3
San Zeno 4
*
*
VN
RAAV 1
MG Denti della Vecchia 2-08
*
*

Federazione ticinese di calcio