coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/4 finale - 12.04.2017 20:30
FC Intragna
7' Gionata Gobbin
8' Gionata Gobbin
17' Kevin Baccala
30' Gionata Gobbin
37' Gionata Gobbin
62' Matteo Petrosino
67' Mattia Sargenti
74' Gionata Gobbin
81' Matteo Petrosino
9:2
(5:1)
AS Pollegio
17' Domenico Ruberto
75' Egon Rodoni
    • Rete 9:2
      Rete   Intragna
      Marcatore Matteo Petrosino
    • Ammonizione Marco Oro (Pollegio)
      Ammonizione Marco Oro (Pollegio)
    • Rete 8:2
      Rete   Pollegio
      Marcatore Egon Rodoni
    • Rete 8:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 7:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Mattia Sargenti
    • Ammonizione Demis Oro (Pollegio)
      Ammonizione Demis Oro (Pollegio)
    • Rete 6:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Matteo Petrosino
    • Rete 5:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 4:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Ammonizione Daniele Scanzi (Intragna)
      Ammonizione Daniele Scanzi (Intragna)
    • Rete 3:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Domenico Ruberto
    • Rete 3:0
      Rete   Intragna
      Marcatore Kevin Baccala
    • Rete 2:0
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 1:0
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin

    FC Intragna

    1 Quanchi 3 Barra 17 Ceronetti (C) 12 Gigliotta 7 Bello 6 Spataro 14 Baccala 20 Scanzi 19 Zaninetti 4 Sargenti 8 Gobbin
     
    1
    Lorenzo Quanchi
    Portiere
    3
    Kevin Barra
    Difensore esterno destro
    17
    Ryan Ceronetti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Paolo Gigliotta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Mattia Bello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mauro Spataro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Kevin Baccala
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Daniele Scanzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Andrea Zaninetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Mattia Sargenti
    Prima punta destra
     
    8
    Gionata Gobbin
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    2
    Ivan Fibbioli
    5
    Mattia Ghirardelli
    11
    Elia Campagnuolo
    10
    Matteo Petrosino
      
    21
    Fabrizio Caruso
    Allenatore
     
    Alfonso Campagnuolo
    Assente
    Federico Scherrer (Scuola/Formazione)
    Ivan Braia (Scuola/Formazione)
    Andrea Fenaroli (Famiglia)
    Luca Maeder (Scuola/Formazione)
    Lorenzo Balestra (Famiglia)

    AS Pollegio

    1 Berisha 16 Monteleone 11 Carlucci 15 Montenegro 93 Kryeziu 21 Pezzullo 8 Oro 33 Rodoni (C) 9 Oro 7 Balaj 17 Ruberto
     
    1
    Leonard Berisha
    Portiere
    16
    Francesco Monteleone
    Difensore esterno destro
    11
    Alessio Carlucci
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Jorge Hernan Montenegro Quintero
    Difensore centrale sinistro (zona)
    93
    Blerim Kryeziu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Dmitrijs Pezzullo
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Demis Oro
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    33
    Egon Rodoni(C)
    Esterno destro
     
    9
    Marco Oro
    Esterno sinistro
     
    7
    Shpejtim Balaj
    Prima punta destra
    17
    Domenico Ruberto
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    97
    Christian Imperatori
    18
    Rade Dokic
    6
    Mauro Mena
    13
    Davide Di Giuseppe
    4
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    19
    Christian Panzera
    14
    Jose Joaquim Teixeira Goncalves
    Allenatore
     
    Celestino Oro
     
    Mauro Donati
    Assente
    Andrea Troisi (Ferito)
    Francesco Vitale (Professione)
    Granit Qerimi (squalificato)
    Simone Mellace (Ferito)