coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/8 finale - 26.03.2017 15:00
AS Gnosca
17' Gianluca Raffa
45'+1' Gianluca Cianci
65' Fiorenzo Sirianni
78' Giuseppe Marchio
4:1
(2:0)
AS Tegna
80' Gabriele Badinotti
    • Rete 4:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Gabriele Badinotti
    • Rete 4:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Giuseppe Marchio
    • Rete 3:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Fiorenzo Sirianni
    • Ammonizione Pierfrancesco Perri (Gnosca)
      Ammonizione Pierfrancesco Perri (Gnosca)
    • Ammonizione Ivan Sugar (Tegna)
      Ammonizione Ivan Sugar (Tegna)
    • Ammonizione Marco Raffa (Gnosca)
      Ammonizione Marco Raffa (Gnosca)
    • Rete 2:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Cianci
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Raffa

    AS Gnosca

    12 Botta 16 Spadini 18 Balossi 17 Raffa 21 Tamagni 24 Cianci 15 Bellini 14 Bernasconi 19 Perri 8 Arrivoli 9 Raffa (C)
     
    12
    Alessandro Botta
    Portiere
    16
    Davide Spadini
    Difensore central sinistro
    18
    Michel Balossi
    Difensore centrale
    17
    Marco Raffa
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Andrea Tamagni
    Centrocampista centrale
    24
    Gianluca Cianci
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Amos Bellini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Omar Bernasconi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Pierfrancesco Perri
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Fabio Arrivoli
    Ala sinistra
    9
    Gianluca Raffa(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Hayrullah Yildirim
    22
    Alessio Ghidossi
    7
    Fiorenzo Sirianni
     
    20
    Giuseppe Imperillo
    23
    Nicola De Pasquale
    10
    Giuseppe Marchio
     
    Allenatore
     
    Daniele Bernardazzi

    AS Tegna

    1 Pedroia 8 Perez 18 Sugar (C) 5 Nebel 16 Tasev 7 Grasso 10 Romano 23 Strozzi 6 Crespo 21 Badinotti 20 Cellina
     
    1
    Carlo Pedroia
    Portiere
    8
    Alan Perez Diez
    Difensore esterno destro
    18
    Ivan Sugar(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Patrik Nebel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Dragi Tasev
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Patrick Grasso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Giona Romano
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Luca Strozzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Roberto Crespo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Gabriele Badinotti
    Prima punta destra
     
    20
    Davide Cellina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Risto Dacev
    3
    Diego D Agostino
    15
    Alessandro Badinotti
    9
    Aris Barosso
    Allenatore
     
    Ronnie Tunzi