coppa - Coppa di 5a. Lega - Girone preliminare - 20.03.2017 20:30
FC Intragna
21' Gionata Gobbin
27' Gionata Gobbin
48' Gionata Gobbin
60' Gionata Gobbin
61' Lorenzo Balestra
67' Kevin Baccala
85' Mattia Ghirardelli
89' Andrea Fenaroli
8:2
(2:1)
FC Aramaici-Suryoye
24' Youssou Mbaye
65' Giuliano Destici
    • Rete 8:2
      Rete   Intragna
      Marcatore Andrea Fenaroli
    • Rete 7:2
      Rete   Intragna
      Marcatore Mattia Ghirardelli
    • Ammonizione Kevin Baccala (Intragna)
      Ammonizione Kevin Baccala (Intragna)
    • Rete 6:2
      Rete   Intragna
      Marcatore Kevin Baccala
    • Rete 5:2
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Giuliano Destici
    • Rete 5:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Lorenzo Balestra
    • Rete 4:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 3:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 2:1
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin
    • Rete 1:1
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Youssou Mbaye
    • Ammonizione Gionata Gobbin (Intragna)
      Ammonizione Gionata Gobbin (Intragna)
    • Rete 1:0
      Rete   Intragna
      Marcatore Gionata Gobbin (Penalty)

    FC Intragna

    1 Caruso (C) 3 Barra 5 Ghirardelli 2 Fibbioli 11 Campagnuolo 8 Petrosino 14 Baccala 20 Scanzi 18 Balestra 4 Sargenti 10 Gobbin
     
    1
    Fabrizio Caruso(C)
    Portiere
    3
    Kevin Barra
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Ghirardelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Ivan Fibbioli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Elia Campagnuolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Matteo Petrosino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Kevin Baccala
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    20
    Daniele Scanzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Lorenzo Balestra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    4
    Mattia Sargenti
    Prima punta destra
    10
    Gionata Gobbin
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    17
    Ryan Ceronetti
    13
    Federico Scherrer
    12
    Andrea Zaninetti
    15
    Andrea Fenaroli
     
    6
    Mauro Spataro
    22
    Lorenzo Quanchi
    Allenatore
     
    Alfonso Campagnuolo
    Assente
    Alexander Molnar (Professione)
    Alex Felice (Scuola/Formazione)
    Ivan Braia (Scuola/Formazione)
    Danio Bruno (Ferito)
    Alessandro Previero (Scuola/Formazione)
    Luca Maeder (Scuola/Formazione)
    Paolo Gigliotta (Vacanze)
    Mattia Bello (Vacanze)

    FC Aramaici-Suryoye

    1 Rodrigues 7 Kayar (C) 3 Ghalandari 17 Kayar 4 Fazzoli 14 Mbaye 2 Tami 6 Gharib 9 Sciarini 13 Destici 8 Minoggio
     
    1
    Jubiel Dennis Rodrigues
    Portiere
    7
    Andrea Kayar(C)
    Libero
    3
    Saheb dad Ghalandari
    Difensore esterno destro
    17
    Christian Kayar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mario Fazzoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Youssou Mbaye
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    2
    Andrea Tami
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Daniel Gharib
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Samuel Sciarini
    Esterno destro
    13
    Giuliano Destici
    Esterno sinistro
     
    8
    James Minoggio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    99
    Dino Cetrangolo
    100
    Johannes Zeitin
    12
    Samuel Shane Zenhäusern Ierino
    5
    Spaso Kolev
    10
    Fadil Asllani
    11
    Severios Cosar
    Allenatore
     
    Antonio Akai
     
    James Minoggio
     
    Matay Hobil
    Assente
    Dimas Vedova (malato)
    Luca Rossi (Ferito)
    Mite Kotev (Ferito)
    Aday Hobil (squalificato)
    Matay Hobil (squalificato)
    Christian Bozzoli (Professione)