coppa - Coppa di 5a. Lega - Girone preliminare - 19.03.2017 15:00
AS Gnosca
15' Pierfrancesco Perri
38' Gianluca Raffa
63' Giuseppe Marchio
87' Giuseppe Marchio
4:3
(2:0)
FC Pedemonte
50' Giovanni Coppola
57' Giovanni Coppola
90'+1' Pietro Barletta
    • Rete 4:3
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Pietro Barletta
    • Ammonizione Giovanni Coppola (Pedemonte)
      Ammonizione Giovanni Coppola (Pedemonte)
    • Rete 4:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Giuseppe Marchio
    • Ammonizione Fiorenzo Sirianni (Gnosca)
      Ammonizione Fiorenzo Sirianni (Gnosca)
    • Ammonizione Damiano Della Bruna (Pedemonte)
      Ammonizione Damiano Della Bruna (Pedemonte)
    • Rete 3:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Giuseppe Marchio
    • Ammonizione Vane Penev (Pedemonte)
      Ammonizione Vane Penev (Pedemonte)
    • Rete 2:2
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Giovanni Coppola
    • Rete 2:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Giovanni Coppola
    • Rete 2:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Gianluca Raffa
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Pierfrancesco Perri

    AS Gnosca

    12 Botta 16 Spadini 18 Balossi 4 Capone 17 Raffa 7 Sirianni 14 De Coi 21 Tamagni 19 Perri 8 Arrivoli 9 Raffa (C)
     
    12
    Alessandro Botta
    Portiere
    16
    Davide Spadini
    Difensore central sinistro
    18
    Michel Balossi
    Difensore esterno destro
    4
    Andreas Capone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Marco Raffa
    Centrocampista difensivo
    7
    Fiorenzo Sirianni
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Matteo De Coi
    Centrocampista centrale
    21
    Andrea Tamagni
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Pierfrancesco Perri
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Fabio Arrivoli
    Ala sinistra
    9
    Gianluca Raffa(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Alessio Ghidossi
    20
    Giuseppe Imperillo
     
    99
    Francesco Lombardo
    10
    Giuseppe Marchio
      
    11
    Patrick Di Domenico
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Bernardazzi
    Assente
    Hayrullah Yildirim (Ferito)
    Philippe Sundermann (Ferito)
    Marco Aulicino (Ferito)

    FC Pedemonte

    1 Guggia 21 Tallarico 15 Pasquale 13 Iarrera 11 Berisa 9 Vescio 23 Monticelli 6 Pampuri (C) 8 Della Bruna 19 Penev 17 Coppola
     
    1
    Valentino Guggia
    Portiere
    21
    Antonio Tallarico
    Difensore esterno destro
    15
    Domenico Pasquale
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Angelo Iarrera
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Leotrim Berisa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Giovanni Vescio
    Centrocampista interno sinistro
    23
    Enea Monticelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Luca Pampuri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Damiano Della Bruna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Vane Penev
    Prima punta destra
     
    17
    Giovanni Coppola
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Marco Paulo Ferreira Lopes
     
    3
    Salvatore Roppa
    10
    Elvir Idrizi
    16
    Pietro Barletta
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alen Mujkanovic
     
    Giovanni Calore
    Assente
    Florian Iarrobino (malato)
    Sandro Calore (Ferito)
    Ardian Shurdhani (Famiglia)