coppa - Coppa di 5a. Lega - Girone preliminare - 19.03.2017 14:30
ASM Arzo
8' Giacomo Craco
15' Giacomo Craco
18' Giacomo Craco
3:6 dp
(3:3)
(3:1)
AP Campionese
35' Stefano Nestasio
57' Ezequiel Tomassini
58' Stefano Nestasio
109' Stefano Nestasio
114' Andrea Pugno
115' Mirko Colucci
    • Rete 3:6
      Rete   Campionese
      Marcatore Mirko Colucci
    • Rete 3:5
      Rete   Campionese
      Marcatore Andrea Pugno
    • Rete 3:4
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio
    • Ammonizione Emanuele Recce (Arzo)
      Ammonizione Emanuele Recce (Arzo)
    • Ammonizione Davide Del Bosco (Arzo)
      Ammonizione Davide Del Bosco (Arzo)
    • Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
      Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
    • Rete 3:3
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio
    • Rete 3:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Ezequiel Tomassini
    • Espulsione Andrea Pianezza (Arzo)
      Espulsione Andrea Pianezza (Arzo)
    • Ammonizione Giuseppe Conca (Campionese)
      Ammonizione Giuseppe Conca (Campionese)
    • Rete 3:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio
    • Ammonizione Stefano Nestasio (Campionese)
      Ammonizione Stefano Nestasio (Campionese)
    • Ammonizione Luca Carrer (Arzo)
      Ammonizione Luca Carrer (Arzo)
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Giacomo Craco
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Giacomo Craco
    • Ammonizione Andrea Pianezza (Arzo)
      Ammonizione Andrea Pianezza (Arzo)
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Giacomo Craco

    ASM Arzo

    97 Allio 3 Simonetto 16 Galimberti (C) 15 Carroccio 27 Croce 17 Carroccio 21 Recce 7 Pianezza 10 Anselmi 29 Del Bosco 9 Craco
     
    97
    Alessio Allio
    Portiere
    3
    Davide Simonetto
    Difensore esterno destro
    16
    Andrea Galimberti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cirino Carroccio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Davide Croce
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Aron Carroccio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Emanuele Recce
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Andrea Pianezza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Gianluca Anselmi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    29
    Davide Del Bosco
    Prima punta destra
     
    9
    Giacomo Craco
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    84
    Sandro Baracchi
    14
    Luca Carrer
     
    18
    Hatmir Krasniqi
    20
    Dibran Krasniqi
    23
    Alberto Primerano
    28
    Mattia Solazzi
    Allenatore
     
    Osman Cavusoglu
     
    Davide Settimo

    AP Campionese

    12 Cornacchini 16 Trombini 6 Conca (C) 3 Porro 7 Pugno 33 Tomassini 8 Roncoroni 5 Riboni 80 Frassanito 11 Nestasio 9 Colucci
     
    12
    Christopher Cornacchini
    Portiere
    16
    Luciano Trombini
    Difensore esterno destro
    6
    Giuseppe Conca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Alessandro Porro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Andrea Pugno
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    33
    Ezequiel Tomassini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Marco Roncoroni
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Andrea Riboni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    80
    Davide Frassanito
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Stefano Nestasio
    Prima punta destra
        
    9
    Mirko Colucci
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Jordi Somaini
    14
    Grigor Arizanov
    17
    Andrea Piccaluga
    32
    Alex Apollonio
    98
    Riccardo Corrias
    23
    Diego Loccioni
    Allenatore
     
    Enrico Lorenzon