coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 18:15
CG Cureglia
6' Tommaso Volonte
12' Christian Vezzoli
34' Philippe Mazzoleni
43' Geremia Aharh
75' Philippe Mazzoleni
5:6
(2:0/4:2)
AC Taverne 2009
27' Ibrahim Mohamed
31' Michele Bobbia
63' Ibrahim Mohamed
70' Alan Gargantini
73' Ibrahim Mohamed
75' Alan Gargantini
    • Rete 5:6
      Rete   Taverne
      Marcatore Alan Gargantini
    • Rete 5:5
      Rete   Cureglia
      Marcatore Philippe Mazzoleni
    • Rete 4:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Ibrahim Mohamed
    • Rete 4:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Alan Gargantini
    • Rete 4:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Ibrahim Mohamed
    • Rete 4:2
      Rete   Cureglia
      Marcatore Geremia Aharh
    • Rete 3:2
      Rete   Cureglia
      Marcatore Philippe Mazzoleni
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Michele Bobbia
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ibrahim Mohamed
    • Rete 2:0
      Rete   Cureglia
      Marcatore Christian Vezzoli
    • Rete 1:0
      Rete   Cureglia
      Marcatore Tommaso Volonte

    CG Cureglia

    12 De Monaco 5 Zoda 2 Brilli 10 Aharh (C) 15 Vacchelli 16 Mahler 9 Volonte 11 Vezzoli 25 Mazzoleni
     
    12
    Alex De Monaco
    Portiere
    5
    Robin Zoda
    Difensore centrale
    2
    Daniele Brilli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Geremia Aharh(C)
    Centrocampista centrale
     
    15
    Gabrio Vacchelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Francesco Mahler
    Esterno destro
    9
    Tommaso Volonte
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Christian Vezzoli
    Centravanti
     
    25
    Philippe Mazzoleni
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Nicola Considine
    3
    Philip Gmelig
    19
    Ricardo Valadares Costa
    14
    Artu Campana
    13
    Emanuele Urietti
    Allenatore
     
    Jonathan Schwarz
     
    Christian Carroccio

    AC Taverne 2009

    1 Andreani 14 Binggeli (C) 4 Bobbia 10 Bizzozero 7 Mohamed 5 Scibilia 6 Manfreda 11 Bozin 8 Burcheri
     
    1
    Lorenzo Andreani
    Portiere
    14
    Sara Binggeli(C)
    Difensore centrale
    4
    Michele Bobbia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Simone Bizzozero
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Ibrahim Mohamed
    Centrocampista centrale
       
    5
    Andrea Scibilia
    Esterno sinistro
    6
    Leonardo Manfreda
    Centravanti
    11
    Mario Bozin
    Prima punta destra
    8
    Jordan Burcheri
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Leo Borzone
    15
    Dominique Pio Gentile
    3
    Alan Gargantini
      
    13
    Noribal Da Costa Carvalho
    Allenatore
     
    Nicola Fontana
    Assente
    Ernesto Lombardo
    Massimiliano Gusmini