coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 18:45
ABC 2008
3' Enea Crooks
5' Filippo Gianinazzi
9' Mirco Storni
13' Michele Mantia
18' Michele Mantia
22' Enea Crooks
24' Alberto Freudiger
38' Julien Barigazzi
55' Enea Crooks
57' Julien Barigazzi
62' Vasco Tettamanti
66' Enea Crooks
12:3
(7:1/8:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
6' Luca Dibenedetto
52' Jack Buckley
71' Luca Dibenedetto
    • Rete 12:3
      Rete   Porza
      Marcatore Luca Dibenedetto
    • Rete 12:2
      Rete   Agno
      Marcatore Enea Crooks
    • Rete 11:2
      Rete   Agno
      Marcatore Vasco Tettamanti
    • Rete 10:2
      Rete   Agno
      Marcatore Julien Barigazzi
    • Rete 9:2
      Rete   Agno
      Marcatore Enea Crooks
    • Rete 8:2
      Rete   Porza
      Marcatore Jack Buckley
    • Rete 8:1
      Rete   Agno
      Marcatore Julien Barigazzi
    • Rete 7:1
      Rete   Agno
      Marcatore Alberto Freudiger
    • Rete 6:1
      Rete   Agno
      Marcatore Enea Crooks
    • Rete 5:1
      Rete   Agno
      Marcatore Michele Mantia
    • Rete 4:1
      Rete   Agno
      Marcatore Michele Mantia
    • Rete 3:1
      Rete   Agno
      Marcatore Mirco Storni
    • Rete 2:1
      Rete   Porza
      Marcatore Luca Dibenedetto
    • Rete 2:0
      Rete   Agno
      Marcatore Filippo Gianinazzi
    • Rete 1:0
      Rete   Agno
      Marcatore Enea Crooks

    ABC 2008

    1 Bettoni 3 Mercolli 4 Rossi (C) 6 Gianinazzi 8 Mantia 15 Crooks 2 Tettamanti 17 Freudiger 9 Storni
     
    1
    Tommaso Bettoni
    Portiere
    3
    Frederick Mercolli
    Libero
    4
    Gabriele Rossi(C)
    Difensore esterno destro
    6
    Filippo Gianinazzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Michele Mantia
    Centrocampista interno destro
      
    15
    Enea Crooks
    Centrocampista centrale
        
    2
    Vasco Tettamanti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Alberto Freudiger
    Prima punta destra
     
    9
    Mirco Storni
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Andrea Salzano
    16
    Julien Barigazzi
      
    13
    Samuel Carucci
    Allenatore
     
    Daniel Trabucco
    Assente
    Alain Fighera
    Ràul Valnegri

    Raggruppamento San Bernardo 1

    22 Zufferey 3 Lodigiani 5 Schwaller (C) 2 Crivelli 6 Malfanti 11 Abrate 9 Buckley 4 Bessone 7 Dibenedetto
     
    22
    Olivia Zufferey
    Portiere
    3
    Mattia Lodigiani
    Difensore esterno destro
    5
    Lorenzo Schwaller(C)
    Difensore centrale
    2
    Dylan Crivelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Francesco Malfanti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Leonardo Abrate
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Jack Buckley
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Davide Bessone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Luca Dibenedetto
    Attaccante di sostegno
      
    Giocatori di riserva
    14
    Luka Basic
    10
    Noé Loss
    8
    Rahma Saad Mawad
    16
    Leopoldo Malacalza
    Allenatore
     
    Corrado Lironi
     
    Gianluca Bessone