coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 18:45
ABC 2009-1
0:9
(0:3/0:5)
AS Breganzona 1
3' Pierluigi Mercolini
23' Pierluigi Mercolini
25' Pierluigi Mercolini
29' Autorete Andrea Dos Santos
42' Mattia Padovan
52' Mattia Padovan
59' Mattia Padovan
69' Jaden Mancastroppa
72' Nicola Padovan
    • Rete 0:9
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicola Padovan
    • Rete 0:8
      Rete   Breganzona
      Marcatore Jaden Mancastroppa
    • Rete 0:7
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Rete 0:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Rete 0:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mattia Padovan
    • Rete 0:4
      Autorete   Bioggio
      Autorete Andrea Dos Santos
    • Rete 0:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Pierluigi Mercolini
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Pierluigi Mercolini
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Pierluigi Mercolini

    ABC 2009-1

    12 Cerutti 6 Dos Santos 20 Urosevic 3 Zanoni (C) 8 Melato 7 Balestra 11 El Henaoui 10 Pissoglio 9 Kante
     
    12
    Emanuel Cerutti
    Portiere
    6
    Andrea Dos Santos
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Marko Urosevic
    Difensore centrale
    3
    Luca Zanoni(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Marcello Melato
    Centrocampista centrale
    7
    Juan Balestra
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Youssef El Henaoui
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Alex Pissoglio
    Attaccante di sostegno
    9
    Mohamed Hamidu Kante
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Erik Pelloni
    14
    Emanuele Leoni
    4
    Stefano Windmüller
    5
    Matteo Licata
    Allenatore
     
    Manuel Teixeira

    AS Breganzona 1

    1 Dedola 3 Martinoli 2 Shala 5 Shala 6 Kerolli 8 Hering 11 Padovan (C) 7 Mancastroppa 10 Mercolini
     
    1
    Omar Dedola
    Portiere
    3
    Chiara Martinoli
    Difensore central sinistro
    2
    Joni Shala
    Difensore esterno destro
    5
    Edian Shala
    Difensore centrale
    6
    Adem Kerolli
    Centrocampista centrale
    8
    Matteo Hering
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Mattia Padovan(C)
    Ala destra
       
    7
    Jaden Mancastroppa
    Ala sinistra
     
    10
    Pierluigi Mercolini
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    4
    Nicola Maiocchi
    9
    Alex Torretta
    13
    Nicola Padovan
     
    Allenatore
     
    Fabio Padovan
     
    Roberto Pedretti
    Assente
    Lorenzo Mühlestein
    Alessandro Passeri