coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 19.10.2016 18:30
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
5' Miro Prisco
18' Simone Parisi
31' Miro Prisco
3:1
(2:1/3:1)
AC Sementina
14' Luca Migliori
    • Rete 3:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Miro Prisco
    • Rete 2:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Simone Parisi
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Luca Migliori
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Miro Prisco

    Raggr. Melezza-Vallemaggia 2

    17 Bardelli (C) 1 Belloli 14 Burzi 9 Suter 8 Pedrotti 16 Prisco 5 Sartori 18 Parisi 10 Berguglia
     
    17
    Giacomo Bardelli(C)
    Difensore central destro
    1
    Alessandro Belloli
    Difensore esterno destro
    14
    Alessandro Burzi
    Difensore centrale
    9
    Jacopo Suter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Nicolà Pedrotti
    Centrocampista interno destro
    16
    Miro Prisco
    Centrocampista centrale
      
    5
    Giulio Sartori Ortiz
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Simone Parisi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Gioele Berguglia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Alain Frey
    3
    Jamila Calio
    6
    Davide Iuva
    15
    Yanik Dutly
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Joseph Kouto Komi

    AC Sementina

    1 Robustelli 2 Puglioli 5 Cariello 3 Cristini 10 Di Carlo (C) 14 Fejzulahu 8 Wiltshire 9 Minotti 7 Migliori
     
    1
    Milo Robustelli
    Portiere
    2
    Ivan Puglioli
    Difensore esterno destro
    5
    Massimo Cariello
    Difensore centrale
    3
    Noam Cristini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Di Carlo(C)
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Ardi Fejzulahu
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Jonathan Wiltshire
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Theo Minotti
    Centravanti
    7
    Luca Migliori
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Enea Falcone
    6
    Mattia Laveglia
    13
    Jaron Castellano
    11
    Simone Panduri
    12
    Marko Djokic
    Allenatore
     
    Marco Migliori
     
    Cleto Gennari