coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 19.10.2016 18:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
22' Leon Sapia
1:2
(1:1/1:1)
FC Ascona
18' Christian Palmeri
59' Anthony Cassaro
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Anthony Cassaro
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Leon Sapia
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Christian Palmeri

    Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

    1 Buffi 11 Poroli 2 Rianda (C) 3 Bänziger 20 Bardelli 15 Carettoni 8 Patocchi 12 Sapia 9 Laloli
     
    1
    Lauro Buffi
    Portiere
    11
    Alex Poroli
    Difensore esterno destro
    2
    Nicos Rianda(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Oliver Bänziger
    Centrocampista centrale
    20
    Simone Bardelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Olmo Carettoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Michelangelo Patocchi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Damjan Sapia
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Nadir Laloli
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    0
    Leon Sapia
     
    19
    Vadim Boisdet
    17
    Alex Testori
    16
    Etienne Ceriani
    5
    Matteo Generelli
    Allenatore
     
    Giuseppe Mondelli
     
    Simone Roncoroni
    Assente
    Giulio Sartori (Convocazione altra squadra)
    Davide Iuva (Convocazione altra squadra)
    Nicolà Pedrotti (Convocazione altra squadra)
    Alessandro Belloli (Convocazione altra squadra)

    FC Ascona

    1 Tolic 6 Bianco 8 Osorio (C) 17 Valente 14 Cacic 3 Palmeri 18 Attya 9 Parpan 10 Cassaro
     
    1
    Mika Tolic
    Portiere
    6
    Lorenzo Bianco
    Difensore esterno destro
    8
    David Osorio Ribeiro(C)
    Difensore centrale
    17
    David Jesus Valente Palma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Christian Cacic
    Centrocampista interno destro
    3
    Christian Palmeri
    Centrocampista interno sinistro
     
    18
    Yasin Attya
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Samuel Parpan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Anthony Cassaro
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Micael Lopes Martins
    5
    Daniele Tade
    11
    Gianluca Demartis
    4
    Aron Fazzoli
    7
    Ruben Cancelas Fandino
    Allenatore
     
    Sandro Denicola
     
    Fioravante Esposito