coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 26.10.2016 18:30
Team2Ponti 2
0:3
(0:0/0:1)
AC Bellinzona
41' Autorete Elia Zecchillo
64' Samuele Bengondo
70' Samuele Bengondo
    • Rete 0:3
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Samuele Bengondo
    • Rete 0:2
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Samuele Bengondo
    • Rete 0:1
      Autorete   Claro
      Autorete Elia Zecchillo

    Team2Ponti 2

    1 Berti (C) 2 Boffelli 4 Zecchillo 11 Imperatori 3 De Marco 14 Fischer 7 Scapozza 5 Bricalli 10 Carvalho
     
    1
    Massimo Berti(C)
    Portiere
    2
    Melanie Boffelli
    Difensore esterno destro
    4
    Elia Zecchillo
    Difensore centrale
     
    11
    Simon Imperatori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sara De Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Tobias Fischer
    Centrocampista centrale
    7
    Loris Scapozza
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Denys Bricalli
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Bryan Carvalho Lopes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Noah Ghirlanda
    9
    Alice Berzi
     
    13
    Simao Morgado Sousa
     
    6
    Mirko Reina
    15
    Tiago Davi Neves Da Silva
    Ian Mazzaro
    Samuele Pellegrini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vitor Carvalho Lopez

    AC Bellinzona

    1 Cavin 13 Canova 3 Savoia 6 Nigg 15 Tamagni 14 Heller (C) 16 Dujaka 2 Fetta 10 Bengondo
     
    1
    Jules Cavin
    Portiere
    13
    Ian Canova
    Difensore esterno destro
    3
    Samuel Savoia
    Difensore centrale
    6
    Damian Nigg
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Nicolo Tamagni
    Centrocampista interno destro
    14
    Nathan Heller(C)
    Centrocampista centrale
    16
    Gentijan Dujaka
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Giovanni Fetta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Samuele Bengondo
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    11
    Andrin Mohseni
    5
    Blinor Murtaj
    9
    Aleksandar Radic
    Allenatore
     
    Plinio Antognini
     
    Johannes Heller
    Assente
    Mark Gheza (non convocato)
    Andrea Da Silva (malato)
    Martino Novaresi (non convocato)
    Mattia Novaresi (non convocato)