coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 19.10.2016 18:30
GOAL Nord
63' Cristiano Cuter
1:4
(0:3/0:1)
Team Matro 2
8' Simone Morciano
10' N'Dungo Ndovala
14' N'Dungo Ndovala
51' Dario Milicevic
    • Rete 1:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Cristiano Cuter
    • Rete 0:4
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Dario Milicevic
    • Rete 0:3
      Rete   Biaschesi
      Marcatore N'Dungo Ndovala
    • Rete 0:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore N'Dungo Ndovala
    • Rete 0:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Simone Morciano

    GOAL Nord

    12 Braghetti (C) 6 Giacchino 5 Rocchi 14 Mortati 2 Cuter 7 Dellamonica 11 Zehnder 15 Roselli 8 Brusatori
     
    12
    Nathan Braghetti(C)
    Portiere
    6
    Mattia Giacchino
    Difensore esterno destro
    5
    Samuele Rocchi
    Difensore centrale
    14
    Alan Mortati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Cristiano Cuter
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Mattia Dellamonica
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Alex Zehnder
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Elis Roselli
    Esterno destro
    8
    Enea Brusatori
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Holdin Perez Suriel
    9
    Davide Gastaldello
    10
    Gabriel Germann
    17
    Ramadan Iljazi
    4
    Dinis Alberto Lima Andrade
    Allenatore
     
    Nicola Rossetti

    Team Matro 2

    1 Galbusera 8 Prenaj 5 Mauricio 3 Iezza 9 Morciano (C) 7 Sekanic 10 Top 14 Taddei 2 Ndovala
     
    1
    Luca Galbusera
    Portiere
    8
    Mateo Prenaj
    Difensore esterno destro
    5
    Leonard Mauricio
    Difensore centrale
    3
    Jarno Iezza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Simone Morciano(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Rade Sekanic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Alperen Top
    Esterno destro
    14
    Tristan Taddei
    Esterno sinistro
    2
    N'Dungo Ndovala
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    4
    Adam Giulio
    6
    Dario Milicevic
     
    13
    Adriel Mennite
    12
    Matteo Napoli
    11
    Joel Da Silva Dias
    Allenatore
     
    Teodoro Stagliano
     
    Giuseppe Sinopoli