coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 05.10.2016 18:45
Sassariente 1
73' Elia Mühlethaler
1:7
FC Solduno 1
4' Bryan Pinheiro
14' Gianluca Palumbo
27' Luca Del Thé
35' Leonardo Correia
44' Borche Stojchev
57' Borche Stojchev
61' Uriel Prioni
    • Rete 1:7
      Rete   Minusio
      Marcatore Elia Mühlethaler
    • Rete 0:7
      Rete   Solduno
      Marcatore Uriel Prioni
    • Rete 0:6
      Rete   Solduno
      Marcatore Borche Stojchev
    • Rete 0:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Borche Stojchev
    • Rete 0:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Leonardo Correia
    • Rete 0:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Del Thé
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Gianluca Palumbo
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Bryan Pinheiro

    Sassariente 1

    1 Fascendini 16 Pedroia 17 Rusca 15 Oggier 10 Giaquinto 4 Zanni 14 Espindola 6 Guerra 7 Mühlethaler (C)
     
    1
    Martin Fascendini
    Portiere
    16
    Ethan Pedroia
    Difensore esterno destro
    17
    Zeno Rusca
    Difensore centrale
    15
    Liam Oggier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniele Giaquinto
    Centrocampista centrale
    4
    Davide Zanni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Kauan Espindola Silva
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Nicolas Guerra
    Attaccante di sostegno
    7
    Elia Mühlethaler(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    8
    David Vaerini
    2
    Tiberio Flamminii
    11
    Marko Kulis
    Allenatore
     
    René Métral
     
    Salvatore Mezzo
    Assente
    Trajce Ivanov (Ferito)

    FC Solduno 1

    1 Guslandi 4 Nicoli 9 Palumbo (C) 2 Panasci 7 Latino 8 Caetano 6 Del Thé 5 Pinheiro 10 Correia
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    4
    Matteo Nicoli
    Libero
    9
    Gianluca Palumbo(C)
    Stopper
     
    2
    Aris Panasci
    Difensore esterno destro
    7
    Alessandro Latino
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Tiago Caetano Rodrigues
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Del Thé
    Esterno destro
     
    5
    Bryan Pinheiro
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Leonardo Correia
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    22
    Martin Stojchev
    13
    Christian Raia
    3
    Patrizio Abate
    12
    Borche Stojchev
      
    14
    Uriel Prioni
     
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos