coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 18:45
Losone Sportiva
2' Tristan Galli
3' Tristan Galli
18' Tristan Galli
36' Andrea Riccio
43' Manuel Quarenghi
47' Manuel Quarenghi
6:3
(3:0/6:3)
FC Locarno
30' Luca Aisosa Franchi
42' Tomo Puseljic
50' Luca Aisosa Franchi
    • Rete 6:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Luca Aisosa Franchi
    • Rete 6:2
      Rete   Losone
      Marcatore Manuel Quarenghi
    • Rete 5:2
      Rete   Losone
      Marcatore Manuel Quarenghi
    • Rete 4:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Tomo Puseljic (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Riccio (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Luca Aisosa Franchi
    • Nicola Knez sostituito da Emanuele Di Domenico
      Sostituzione Locarno
      Nicola Knez sostituito da Emanuele Di Domenico
    • Gioele Margiotta sostituito da Filip Matic
      Sostituzione Locarno
      Gioele Margiotta sostituito da Filip Matic
    • Goncalo Alexandre Oliveira Coelho sostituito da Nicolas Cerutti
      Sostituzione Losone
      Goncalo Alexandre Oliveira Coelho sostituito da Nicolas Cerutti
    • Antony Ferri sostituito da Loris Martinelli
      Sostituzione Losone
      Antony Ferri sostituito da Loris Martinelli
    • Steve Beretta sostituito da Andrea Riccio
      Sostituzione Losone
      Steve Beretta sostituito da Andrea Riccio
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Tristan Galli
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Tristan Galli
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Tristan Galli

    Losone Sportiva

    1 Banfi 8 Ferri 2 Beretta 11 Quarenghi 4 Riccio (C) 17 Baccala 9 Preis 7 Oliveira 10 Galli
     
    1
    Nicola Banfi
    Portiere
    8
    Antony Ferri
    Difensore esterno destro
     
    2
    Steve Beretta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Manuel Quarenghi
    Difensore centrale
      
    4
    Andrea Riccio(C)
    Centrocampista centrale
     
    17
    Joey Emanuele Baccala
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Alex Preis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Goncalo Alexandre Oliveira Coelho
    Centravanti
     
    10
    Tristan Galli
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    6
    Nicolas Cerutti
     
    5
    Loris Martinelli
     
    14
    Matthias Decarli
     
    15
    Ethan Auge
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Rocca
    Assente
    Evan Ogliaruso (non convocato)
    Samir Guetari (non convocato)
    Gianluca Cau (non convocato)
    Nassir Guetari (non convocato)

    FC Locarno

    12 Cavadini (C) 7 Sestito 5 Knez 2 Margiotta 10 Franchi 3 Kirgil 6 Fusetti 8 Stoilkov 9 Puseljic
     
    12
    Alex Cavadini(C)
    Portiere
    7
    Antonino Sestito
    Difensore esterno destro
    5
    Nicola Knez
    Difensore centrale
     
    2
    Gioele Margiotta
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Luca Aisosa Franchi
    Centrocampista interno sinistro
      
    3
    Martin Kirgil
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Valentino Fusetti
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Peter Stoilkov
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Tomo Puseljic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Paolo Lanini
     
    4
    Filip Matic
     
    13
    Noa Gianfreda
     
    11
    Emanuele Di Domenico
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenzo Galizzi