coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 19:00
FC Lugano Femminile
0:8
Chiasso D2
2' Leonardo Goncalves
9' Leonardo Goncalves
10' Omar El Shaer
13' Omar El Shaer
16' Omar El Shaer
21' Omar El Shaer
23' Pietro Puricelli
28' Arad Arrab
    • Ammonizione Arad Arrab (Chiasso)
      Ammonizione Arad Arrab (Chiasso)
    • Rete 0:8
      Rete   Chiasso
      Marcatore Arad Arrab
    • Rete 0:7
      Rete   Chiasso
      Marcatore Pietro Puricelli
    • Rete 0:6
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:5
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:4
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Leonardo Goncalves De Sousa
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Leonardo Goncalves De Sousa

    FC Lugano Femminile

    13 Berra 2 Smit 4 Bianchi 8 Antognini 5 Massaini 15 Giordano (C) 10 Spacio 11 Pakham 7 Tafolli
     
    13
    Virginia Berra
    Portiere
    2
    Luce Smit
    Difensore esterno destro
    4
    Lucia Bianchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Eleonora Antognini
    Centrocampista interno destro
    5
    Alissa Massaini
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Aiscia Giordano(C)
    Ala destra
    10
    Cecilia Spacio
    Centravanti
    11
    Sonraya Pakham
    Ala sinistra
    7
    Genita Tafolli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Marjorin Altagracia Paredes Santana
    3
    Maryln Carmen Paredes Santana
    6
    Lisa Mazzucchelli
    14
    Alexia Sperandio
    9
    Alissa Fonti
    Allenatore
     
    Emanuele Cammarata
     
    Alice Caroli
     
    Nicole Nützel

    Chiasso D2

    1 Bastos 2 Bernardasci 5 Capoferri 4 Raveglia 6 Rombola 10 Puricelli 9 El Shaer 8 Ballabio (C) 15 Goncalves
     
    1
    Sébastien Bastos
    Portiere
    2
    Mattia Bernardasci
    Difensore central destro
    5
    Tommaso Capoferri
    Difensore central sinistro
    4
    Samuele Raveglia
    Difensore centrale
    6
    Manuele Rombola
    Centrocampista interno destro
    10
    Pietro Puricelli
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Omar El Shaer
    Centrocampista esterno destro (zona)
        
    8
    Nicola Ballabio(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Leonardo Goncalves De Sousa
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    14
    Samuel Montorfano
    3
    Killian Rizzi
    13
    Kilian Secondiani
    11
    Arad Arrab
      
    7
    Carlo Stanga
    Allenatore
     
    Jonathan Fontana