coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 28.09.2016 18:00
Basso Ceresio 1
9' Benedictus Agnola
15' Matteo Ferrini
17' Raul Zonca
25' Matteo Ferrini
4:1
(0:0/1:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
19' Matteo Vassalli
    • Rete 4:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Matteo Ferrini
    • Rete 3:1
      Rete   Castello
      Marcatore Matteo Vassalli
    • Rete 3:0
      Rete   Brusino
      Marcatore Raul Zonca
    • Rete 2:0
      Rete   Brusino
      Marcatore Matteo Ferrini
    • Rete 1:0
      Rete   Brusino
      Marcatore Benedictus Agnola

    Basso Ceresio 1

    1 Cairoli 2 Butti 3 Guinzoni 6 Ugolotti 11 Zonca 8 Lanza 5 Agnola 7 Carpentieri (C) 10 Chieca
     
    1
    Matteo Cairoli
    Portiere
    2
    Oliver Butti
    Difensore central destro
    3
    Mattia Guinzoni
    Difensore central sinistro
    6
    Giovanni Ugolotti
    Difensore centrale
    11
    Raul Zonca
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Riccardo Roberto Lanza
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Benedictus Agnola
    Esterno destro
     
    7
    Emanuele Carpentieri(C)
    Esterno sinistro
    10
    Jonathan Chieca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Sebastian Huber
    9
    Matteo Ferrini
      
    15
    Carlo Maria Cristini
    13
    Liam Caccetta
    4
    Elia Cavasin
    Allenatore
     
    Marco De Biase

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    1 Vassalli 4 Oberti 6 Valsecchi (C) 3 D Aprile 5 Bigiotti 11 Jordi 7 Calandi 14 Calandi 10 Frigerio
     
    1
    Matteo Vassalli
    Portiere
     
    4
    Andrea Oberti
    Difensore esterno destro
    6
    Matteo Valsecchi(C)
    Difensore centrale
    3
    Luigi D Aprile
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Tommaso Bigiotti
    Centrocampista centrale
    11
    Nicola Jordi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Christian Calandi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Gianluca Calandi
    Attaccante di punta
    10
    Sasha Frigerio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Julio Daniel Kovacs Mesquita
    12
    Thomas Negri
    8
    Davide Righetti
    2
    Giovanni Mora
    Allenatore
     
    Massimo Galli
     
    Sajeetan Kanakaratnam
    Assente
    Jaudet Casoli (Convocazione altra squadra)
    Gian Togni (Convocazione altra squadra)