coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 19.10.2016 19:00
Team Riviera 1
60' Ronny Taveira Mendes
63' Ronny Taveira Mendes
2:4
(0:2)
US Pro Daro
6' Nuno Afonso
31' Nuno Afonso
56' Ruben André Pimenta
78' Ruben André Pimenta
    • Rete 2:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Rete 2:3
      Rete   Claro
      Marcatore Ronny Taveira Mendes
    • Rete 1:3
      Rete   Claro
      Marcatore Ronny Taveira Mendes
    • Rete 0:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Ruben André Pimenta Da Fonte
    • Rete 0:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Nuno Afonso Fernandes
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Nuno Afonso Fernandes

    Team Riviera 1

    1 Ilic (C) 5 Conceprio 9 Bento 14 Catteano 2 Pellanda 13 Steyaert 16 La Fleur 8 Morosini 10 Andreetta 15 Loffreda 7 Taveira Mendes
     
    1
    Denis Ilic(C)
    Portiere
    5
    Elia Conceprio
    Libero
    9
    Augusto Bento Reis
    Difensore central sinistro
    14
    Ivo Umberto Catteano
    Difensore esterno destro
    2
    Lyan Pellanda
    Centrocampista sinistro difensivo
    13
    Michel Steyaert
    Centrocampista centrale
    16
    Samuele La Fleur
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Christian Morosini
    Esterno destro
    10
    Sem Andreetta
    Esterno sinistro
    15
    Nicolas Loffreda
    Ala sinistra
    7
    Ronny Taveira Mendes
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    11
    Simone Ferlito
    4
    Nicolas Ravasi
     
    3
    Karim Galliciotti
    6
    Matteo Bricalli
    17
    Raffaele Fetta
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Boggia
     
    Bixio Andreetta
    Assente
    Demis Mainetti (Convalescente)

    US Pro Daro

    20 Guidotti (C) 5 Loureiro 6 Grgic 3 Anelli 2 Katic 10 Pimenta 7 Afonso 11 Lombardo 8 Barros 12 Weldegebriel 13 Mesto
     
    20
    Arturo Guidotti(C)
    Portiere
    5
    Marcio Daniel Loureiro Correia
    Difensore esterno destro
    6
    Toni Grgic
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Samuele Anelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ivan Katic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Nuno Afonso Fernandes
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Andrea Lombardo
    Esterno destro
    8
    Sebastiano Barros
    Esterno sinistro
    12
    Robel Weldegebriel
    Prima punta destra
    13
    Sebry Mesto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Daniel Caputo
     
    4
    Diogo Miguel Pereira Palma
    14
    Angelo Del Sordo
    9
    Pedro Ferreira
    16
    Batin Sait Kocyigit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Tamagni
     
    Daniele Annibale