coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 18.10.2016 19:00
Sassariente C2
1:7
(1:3)
FC Ascona

    Sassariente C2

    1 Berger 6 Pellini 13 Dado 3 Di Domenico 8 Gori 2 Glass 10 Ingra (C) 11 Bulut 4 Porfido 7 Spina 17 Reito
     
    1
    Giulian Berger
    Portiere
    6
    Mirco Pellini
    Difensore esterno destro
    13
    Alessio Dado
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gabriele Di Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Mattia Gori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Max Glass
    Centrocampista centrale
    10
    Loris Ingra(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Seit Bulut
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    William Porfido
    Ala destra
    7
    Giuseppe Spina
    Ala sinistra
    17
    Gioele Reito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Kushtrim Rushi
    14
    Filippo Quadri
    16
    Mika Winteler
    15
    Alessandro Vogel
    18
    Roberto Golia
    5
    Mattia Gorini
    22
    Eron Osmani
    Allenatore
     
    Jean Marc Aeberhard
    Assente
    Domenico Aquilino (Sovrannumero)
    Pablo Matasci (Sovrannumero)

    FC Ascona

    1 Pinto 2 Andrijanic 5 Minoletti 4 Meier (C) 3 Atzei 18 Qymyri 8 Abramovich 11 Mudinov 9 Brönnimann 20 Minoletti 10 Ferrara
     
    1
    Rafael Pinto Teixeira
    Portiere
    2
    Daniel Andrijanic
    Libero
    5
    Ronny Minoletti
    Stopper
    4
    Mattia Meier(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Alexander Atzei
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Leon Qymyri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Alon Abramovich
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Martin Mudinov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Jason Brönnimann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Jader Minoletti
    Centravanti
    10
    Dennis Ferrara
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Brian Santambrogio
    19
    Salvatore De Liquori
    13
    Alessandro Jelmoni
    14
    Gionata Bianda
    7
    Jacopo Matrone
    17
    Ismael Camozzi
    16
    Alessandro Russo
    Allenatore
     
    Angelo Vegliante
     
    Emanuele Greco