coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 26.10.2016 19:00
Team Riviera
0:6
(0:2)
Team Camoghè
14' Nikolas Fornara
33' Antonio Votta
45' Alessandro Pomobello
57' Ulisse Algieri
68' Antonio Votta
77' Giorgio Cardinali
    • Rete 0:6
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giorgio Cardinali (Penalty)
    • Rete 0:5
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Antonio Votta
    • Rete 0:4
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Ulisse Algieri
    • Rete 0:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Alessandro Pomobello
    • Rete 0:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Antonio Votta
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Nikolas Fornara

    Team Riviera

    12 Regazzi 16 Bionda 14 Pellanda 6 Vanetti 4 Arcioni 19 Pugnante 10 Donadoni 11 Sartore (C) 8 Pollizzi 9 Mantia 7 Da Silva
     
    12
    Zeno Regazzi
    Portiere
    16
    Elia Bionda
    Difensore esterno destro
    14
    Nevin Pellanda
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Jordan Vanetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Daniele Arcioni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Mathias Pugnante
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Ilias Donadoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Samuel Sartore(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Mattia Pollizzi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nicolo Mantia
    Prima punta destra
    7
    Alexandro Da Silva Vieira
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Alessio Tallarini
    2
    Ean Gregori
    5
    Sacha Lucchini
    18
    Yanis Bertolani
    20
    Ruben van Loo
    3
    Siem Kiflu Tewelde
    Allenatore
     
    Lucas Oro

    Team Camoghè

    8 Cardinali 2 Genovese 4 Arab 9 Antunes 3 Mazzei 7 Marques 6 Bacchetti (C) 5 Bölsterli 12 Caldi 11 Fornara 10 Votta
     
    8
    Giorgio Cardinali
    Portiere
     
    2
    Loris Genovese
    Difensore esterno destro
    4
    Gabriel Arab
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Fabio Antunes Raleira
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Francesco Mazzei
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Roberto Marques Pereira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Gabriel Bacchetti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Marco Bölsterli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Simone Caldi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Nikolas Fornara
    Prima punta destra
     
    10
    Antonio Votta
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    22
    Gabriel Sandrinelli
    17
    Ulisse Algieri
     
    16
    Natan Benzoni
    18
    Alessandro Pomobello
     
    15
    Eliot Ajetaj
    14
    Dilsar Hüseyin Yildiz
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Leonardo Visciotti (non convocato)
    Simone Mozzini (Famiglia)
    Dylan Danesi (Ferito)
    Gioele Petralli (Famiglia)
    Leonardo Cimarolli (non convocato)
    Ares Romelli (non convocato)