coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 18.10.2016 19:00
Raggruppamento San Bernardo 1
0:9
(0:4)
FC Lugano
2' Andrea Ying Hao Wang
13' Nicola Rossini
26' Nicola Rossini
32' Andrea Ying Hao Wang
45' Luca Grasso
49' Riad Berisha
53' Sacha Gaberell
73' Autorete Massimo Banholzer
76' Luca Grasso
    • Rete 0:9
      Rete   Lugano
      Marcatore Luca Grasso
    • Rete 0:8
      Autorete   Porza
      Autorete Massimo Banholzer
    • Ammonizione Massimo Banholzer (Porza)
      Ammonizione Massimo Banholzer (Porza)
    • Rete 0:7
      Rete   Lugano
      Marcatore Sacha Gaberell
    • Rete 0:6
      Rete   Lugano
      Marcatore Riad Berisha
    • Rete 0:5
      Rete   Lugano
      Marcatore Luca Grasso
    • Rete 0:4
      Rete   Lugano
      Marcatore Andrea Ying Hao Wang
    • Rete 0:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Nicola Rossini
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Nicola Rossini
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Andrea Ying Hao Wang

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Reina 6 Pasteris 3 Morsanti 8 Brilli 5 Giambonini 10 Ferreira 11 Onida 12 Zandonella 13 Banholzer 9 Streit 7 Akbas (C)
     
    1
    Leonardo Reina
    Portiere
    6
    Manuel Pasteris
    Libero
    3
    Damiano Morsanti
    Difensore esterno destro
    8
    Francesco Brilli
    Difensore centrale
    5
    Lucio Giambonini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Danilo Ferreira Dias
    Centrocampista centrale
    11
    Gabriele Onida
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Alessandro Zandonella
    Esterno destro
    13
    Massimo Banholzer
    Centravanti
      
    9
    Yannick Streit
    Attaccante di punta
    7
    Colin Akbas(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Jonathan Gösteris
    18
    Tommaso Treichler
     
    2
    Giuseppe Wicki
    21
    Ethan Pianca
    19
    Alberto Fernandez
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niki Pissoglio
     
    Alberto Montorfani

    FC Lugano

    1 Gusmeroli 2 Mazzucchelli 5 Forni 4 Rossini 3 Meregalli 7 Carrara 10 Casu 8 Pescia (C) 9 Haxhija 6 Cattaneo 11 Wang
     
    1
    Lorenzo Gusmeroli
    Portiere
    2
    Akim Mazzucchelli
    Difensore esterno destro
    5
    Michael Forni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicola Rossini
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Felipe Meregalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Robin Carrara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Andrea Casu
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Filippo Pescia(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Adriatik Haxhija
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Ayan Cattaneo
    Attaccante di sostegno
    11
    Andrea Ying Hao Wang
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Manuel Beffa
    14
    Riad Berisha
     
    15
    Cristofer Selitaj
    13
    Sacha Gaberell
     
    12
    Angelo Drieberg
    17
    Luca Grasso
      
    16
    Arslan Timerbaev
    Allenatore
     
    Matteo Zappella
     
    Galen Hayward