coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 20.09.2016 19:15
AS Gambarogno femm.
55' Aurora Giulia Tito
1:5
(0:4)
Sassariente C2
7' Seit Bulut
23' Mattia Gorini
32' Mattia Gorini
35' Gioele Reito
60' Eron Osmani
    • Rete 1:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Eron Osmani
    • Rete 1:4
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Aurora Giulia Tito
    • Rete 0:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Gioele Reito
    • Rete 0:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 0:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Seit Bulut

    AS Gambarogno femm.

    1 Galli 19 Teixeira 16 Tamagni 14 Cellina (C) 5 Joss 2 Rondalli 20 Burkhard 8 Burkhard 11 Traversi 9 Reber 15 Tito
     
    1
    Stefania Galli
    Portiere
    19
    Martina Teixeira
    Difensore esterno destro
    16
    Sofia Tamagni
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Jaisse Cellina(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Nora Joss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Valentina Rondalli
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Sheila Burkhard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Michèle Burkhard
    Attaccante di sostegno
    11
    Alys Traversi Ponte
    Ala destra
    9
    Sara Reber
    Ala sinistra
    15
    Aurora Giulia Tito
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    10
    Flavia Santacroce
    6
    Selma Pinto
    7
    Lena Pedrazzi
    3
    Sara Decapitani
    4
    Susanna Teixeira Villar
    17
    Julia Walzer
    12
    Francesca Facchini
    Allenatore
     
    Nicolo Tamagni
     
    Sabine Daldoss

    Sassariente C2

    1 Berger 6 Pellini 10 Ingra (C) 3 Di Domenico 8 Gori 11 Bulut 9 Aquilino 22 Osmani 17 Reito 5 Gorini 7 Spina
     
    1
    Giulian Berger
    Portiere
    6
    Mirco Pellini
    Difensore esterno destro
    10
    Loris Ingra(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gabriele Di Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Mattia Gori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Seit Bulut
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Domenico Aquilino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Eron Osmani
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Gioele Reito
    Prima punta destra
     
    5
    Mattia Gorini
    Attaccante di punta
      
    7
    Giuseppe Spina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Kushtrim Rushi
    18
    Roberto Golia
    14
    Filippo Quadri
    Allenatore
     
    Jean Marc Aeberhard
    Assente
    Alessandro Vogel (malato)
    Mika Winteler (Convalescente)