coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 20.09.2016 19:15
Sassariente C3
1' Aid Jusufi
63' Aid Jusufi
2:9
(1:5)
Team Camoghè
16' Antonio Votta
25' Gabriel Bacchetti
38' Gabriel Bacchetti
39' Dylan Danesi
40' Antonio Votta
46' Gabriel Bacchetti
61' Nikolas Fornara
65' Marco Bölsterli
71' Nikolas Fornara
    • Ammonizione Sven Rossi (Riarena)
      Ammonizione Sven Rossi (Riarena)
    • Ammonizione Gabriel Arab (Sant' Antonino)
      Ammonizione Gabriel Arab (Sant' Antonino)
    • Rete 2:9
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Nikolas Fornara
    • Rete 2:8
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Marco Bölsterli
    • Rete 2:7
      Rete   Riarena
      Marcatore Aid Jusufi
    • Rete 1:7
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Nikolas Fornara
    • Ammonizione Aid Jusufi (Riarena)
      Ammonizione Aid Jusufi (Riarena)
    • Rete 1:6
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gabriel Bacchetti
    • Rete 1:5
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Antonio Votta
    • Rete 1:4
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Dylan Danesi
    • Rete 1:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gabriel Bacchetti
    • Rete 1:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gabriel Bacchetti
    • Rete 1:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Antonio Votta
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Aid Jusufi

    Sassariente C3

    1 Gianoni 8 Rossi 4 Martinez 11 Zarba 17 Russomanno 7 Miccichè 10 Arabzade 9 Antezza 16 Amoroso 15 Oliveira (C) 5 De Almeida
     
    1
    Mario Gianoni
    Portiere
    8
    Sven Rossi
    Stopper
     
    4
    Jordi Martinez
    Difensore central sinistro
    11
    Aron Zarba
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Demis Russomanno
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Ruben Miccichè
    Centrocampista interno destro
    10
    Milad Arabzade
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Manuel Antezza
    Esterno destro
    16
    Giuliano Amoroso
    Esterno sinistro
    15
    Patrick Oliveira Figueiredo(C)
    Attaccante di punta
    5
    Alessio De Almeida Sousa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Nihad Sehic
    14
    Angelo Tinetti
    6
    Natnael Kaleab
    3
    Mattia Crupi
     
    12
    Michele Manna
     
    2
    Giacomo Frey
    18
    Aid Jusufi
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Gennari
     
    Paolo Begni
    Assente
    Jacopo Casavecchia (Ferito)
    Martino Grossi (Ferito)

    Team Camoghè

    1 Cardinali 2 Genovese 4 Arab 10 Pomobello 3 Mazzei 7 Marques 6 Bacchetti (C) 5 Bölsterli 8 Votta 11 Fornara
     
    1
    Giorgio Cardinali
    Portiere
    2
    Loris Genovese
    Difensore esterno destro
    4
    Gabriel Arab
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Alessandro Pomobello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Francesco Mazzei
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Roberto Marques Pereira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Gabriel Bacchetti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    5
    Marco Bölsterli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Antonio Votta
    Prima punta destra
      
    11
    Nikolas Fornara
    Prima punta sinistra
      
    15
    Natan Benzoni
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    9
    Fabio Antunes Raleira
     
    22
    Gabriel Sandrinelli
    16
    Dylan Danesi
     
    14
    Simone Mozzini
    19
    Leonardo Cimarolli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Filippo Privitera
    Assente
    Simone Caldi (malato)
    Christian Reboldi (non convocato)
    Leonardo Visciotti (non convocato)
    Ares Romelli (non convocato)
    Dilsar Hüseyin Yildiz (non convocato)