coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/2 finale - 12.04.2017 20:15
RAM
0:2
(0:1)
AC Taverne
28' Alessandro Ambrosetti
72' Alessandro Ambrosetti
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Ambrosetti
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Ambrosetti

    RAM

    1 Ferraroni 5 Liuzzi 4 Belometti 19 Barozzi 6 Lagona 10 Barozzi 14 Ricci (C) 9 Lardo 21 Werner 8 Baccio 11 Selmoni
     
    1
    Gabriel Ferraroni
    Portiere
    5
    Luca Liuzzi
    Stopper
    4
    Filippo Belometti
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Barozzi
    Difensore centrale
    6
    Antonio Lagona
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Federico Barozzi
    Centrocampista interno destro
    14
    Bryan Ricci(C)
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Loris Lardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Jason Werner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Alessandro Baccio
    Centravanti
    11
    Enea Selmoni
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Marco Bolli
    20
    Marco Faillace
    16
    Davide Picciau
    3
    Zeno Delmenico
    17
    Francesco Bendotti
    18
    David Bonaventura
    7
    Domenico Dastoli
    Allenatore
     
    Mirko Degiorgi
     
    Aaron Bonaiti

    AC Taverne

    1 Di Chiara 3 Roth 7 Bordogna 13 Dinale (C) 6 Cannistraro 9 Haas 16 Saredi 5 Serra 2 Jehle 18 Ruberto 11 Ambrosetti
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    3
    Moritz Roth
    Libero
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno destro
    13
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Michele Cannistraro
    Centrocampista interno destro
    9
    Manuel Haas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Lorenzo Saredi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    2
    Alex Jehle
    Esterno destro
    18
    Matteo Ruberto
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Alessandro Ambrosetti
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Alex Gerosa
    4
    Natan Careggi
    10
    Francesco Fontana
    8
    Ronny Poretti
    17
    Riccardo Matarise
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Giosue Tirotta
    Assente
    Stefano Trombini
    Enea Crivelli