coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/4 finale - 28.03.2017 20:15
Raggr. Melezza-Vallemaggia
0:4
(0:2)
AC Taverne
4' Giulio Serra
42' Matteo Ruberto
77' Riccardo Matarise
81' Michele Cannistraro
    • Rete 0:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Michele Cannistraro
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Giulio Serra

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    22 Pedrotti 2 Randazzo 5 Schaad (C) 13 Rossi 3 Portesan 16 Lorini 9 Galli 4 Demarchi 17 Walzer 6 Piroia 14 Pesola
     
    22
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    2
    Alessio Randazzo
    Difensore esterno destro
    5
    Mirto Schaad(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Matteo Rossi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Portesan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Patrick Lorini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Andrea Galli
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Nicolo Demarchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Elias Walzer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Moreno Piroia
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Matteo Pesola
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Marco Teixeira Martins
    8
    Mattia Gerber
    7
    Enea Speziale
    Allenatore
     
    Davide Parisi

    AC Taverne

    1 Trombini 7 Bordogna 13 Dinale (C) 4 Careggi 6 Cannistraro 14 Crivelli 9 Haas 16 Saredi 5 Serra 2 Jehle 18 Ruberto
     
    1
    Stefano Trombini
    Portiere
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno destro
    13
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Natan Careggi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Michele Cannistraro
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Enea Crivelli
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Manuel Haas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Lorenzo Saredi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Alex Jehle
    Esterno destro
    18
    Matteo Ruberto
    Attaccante di sostegno dersto
     
    Giocatori di riserva
    12
    Alex Gerosa
    3
    Moritz Roth
    10
    Francesco Fontana
    8
    Ronny Poretti
    11
    Alessandro Ambrosetti
    17
    Riccardo Matarise
     
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Giosue Tirotta
    Assente
    Samuele Di Chiara