coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 11.03.2017 16:00
AC Taverne
6' Matteo Ruberto
18' Alessandro Ambrosetti
24' Riccardo Matarise
29' Francesco Fontana
34' Francesco Fontana
55' Ronny Poretti
57' Ronny Poretti
65' Giulio Serra
82' Enea Crivelli
9:0
(5:0)
FC Chiasso
    • Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
      Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
    • Rete 9:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Enea Crivelli
    • Rete 8:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Giulio Serra
    • Rete 7:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Ronny Poretti
    • Rete 6:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Ronny Poretti
    • Ammonizione Nicolo Leuce (Chiasso)
      Ammonizione Nicolo Leuce (Chiasso)
    • Ammonizione Giacomo Piffaretti (Chiasso)
      Ammonizione Giacomo Piffaretti (Chiasso)
    • Ammonizione Giulio Serra (Taverne)
      Ammonizione Giulio Serra (Taverne)
    • Rete 5:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Francesco Fontana
    • Rete 4:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Francesco Fontana
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Ambrosetti
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto

    AC Taverne

    1 Di Chiara 7 Bordogna 13 Dinale (C) 4 Careggi 6 Cannistraro 10 Fontana 9 Haas 5 Serra 18 Ruberto 11 Ambrosetti 17 Matarise
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno destro
    13
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Natan Careggi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Michele Cannistraro
    Centrocampista interno destro
    10
    Francesco Fontana
    Centrocampista centrale
      
    9
    Manuel Haas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    18
    Matteo Ruberto
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Alessandro Ambrosetti
    Centravanti
     
    17
    Riccardo Matarise
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Alex Gerosa
     
    3
    Moritz Roth
     
    14
    Enea Crivelli
       
    16
    Lorenzo Saredi
     
    2
    Alex Jehle
     
    8
    Ronny Poretti
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Giosue Tirotta
    Assente
    Stefano Trombini

    FC Chiasso

    12 Leuce 16 Brina 5 Piffaretti 4 De Nuccio 3 Käslin 7 Melake 8 Ribaudo 6 Meroni (C) 20 Mombelli 9 Ballerini 11 Cereghetti
     
    12
    Nicolo Leuce
    Portiere
     
    16
    Gianluca Brina
    Difensore esterno destro
    5
    Giacomo Piffaretti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Davide De Nuccio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sebastian Käslin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Filimon Melake
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Carlo Ribaudo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Luis GIovanni Meroni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Mattia Mombelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Mattia Ballerini
    Prima punta destra
    11
    Renato Cereghetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Jacopo Vanetta
     
    13
    Giuseppe Maraschio
     
    10
    Burim Zenelaj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Walter Savigliano
     
    Andrea Romanò