coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 26.10.2016 20:00
Team Camoghè
55' Robert Grubesa
72' Ivan Stoppini
82' Davide Roncon
3:7
(0:4)
Raggr. Melezza-Vallemaggia
5' Paolo Bianda
10' Matteo Pesola
26' Matteo Rossi
45' Alessio Randazzo
52' Paolo Bianda
63' Davide Izzo
89' Moreno Piroia
    • Rete 3:7
      Rete   Verscio
      Marcatore Moreno Piroia
    • Rete 3:6
      Rete   Camorino
      Marcatore Davide Roncon
    • Rete 2:6
      Rete   Camorino
      Marcatore Ivan Stoppini
    • Rete 1:6
      Rete   Verscio
      Marcatore Davide Izzo
    • Rete 1:5
      Rete   Camorino
      Marcatore Robert Grubesa
    • Rete 0:5
      Rete   Verscio
      Marcatore Paolo Bianda (Penalty)
    • Rete 0:4
      Rete   Verscio
      Marcatore Alessio Randazzo
    • Rete 0:3
      Rete   Verscio
      Marcatore Matteo Rossi
    • Rete 0:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Matteo Pesola
    • Rete 0:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Paolo Bianda

    Team Camoghè

    1 Terziario 3 Muoio 5 Stoppini 4 Spaggiari 2 Scanio 11 Ugurlu 8 Marton 10 Roncon 9 Grubesa 7 Blotti (C)
     
    1
    Simone Terziario
    Portiere
    3
    Alessandro Muoio
    Difensore esterno destro
    5
    Ivan Stoppini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Matteo Spaggiari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Samuele Scanio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Kerem Ugurlu
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Alessandro Marton
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Davide Roncon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Robert Grubesa
    Prima punta destra
     
    7
    Giacomo Blotti(C)
    Prima punta sinistra
    12
    Maicol Belotti
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    6
    Mattias Scanio
    18
    Damiano Marini
    15
    Alessio Puopolo
    14
    Luca Mariani
    16
    Marvin Trovato
    Allenatore
     
    Diego Delco

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    1 Ascheri 13 Rossi 5 Schaad (C) 4 Demarchi 8 Bianda 15 Cheda 9 Senjic 18 Coduri 11 Izzo 6 Piroia 14 Pesola
     
    1
    Jayson Ascheri
    Portiere
    13
    Matteo Rossi
    Difensore esterno destro
     
    5
    Mirto Schaad(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicolo Demarchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Paolo Bianda
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    15
    Niccolo Cheda
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Tomislav Senjic
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Lorenzo Coduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Davide Izzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Moreno Piroia
    Prima punta destra
     
    14
    Matteo Pesola
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Natanaele Rizzi
    2
    Alessio Randazzo
     
    16
    Tommaso Portesan
    17
    Elias Walzer
    3
    Andrea Galli
    Allenatore
     
    Davide Parisi