coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 08.11.2016 20:00
RAM
55' Kenta Frei
73' Zeno Delmenico
2:1
(0:0)
FC Chiasso
63' Joel Ippolito
    • Espulsione Luca Tiozzo (Morbio)
      Espulsione Luca Tiozzo (Morbio)
    • Rete 2:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Zeno Delmenico
    • Rete 1:1
      Rete   Morbio
      Marcatore Joel Ippolito
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Kenta Frei

    RAM

    1 Ferraroni 5 Liuzzi 4 Barozzi 14 Ricci (C) 7 Cartolano 20 Covino 15 Degiorgi 3 Delmenico 2 Faillace 10 Barozzi 21 Dastoli
     
    1
    Gabriel Ferraroni
    Portiere
    5
    Luca Liuzzi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Simone Barozzi
    Difensore centrale
    14
    Bryan Ricci(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giuseppe Cartolano
    Centrocampista centrale
    20
    Simone Covino
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Axel Degiorgi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Zeno Delmenico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Marco Faillace
    Esterno sinistro
    10
    Federico Barozzi
    Attaccante di sostegno
    21
    Domenico Dastoli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Filippo Belometti
    9
    Loris Lardo
    17
    Francesco Bendotti
    8
    Lorenzo Marcoli
    6
    Giovanni Rocco
    18
    David Bonaventura
    13
    Kenta Frei
     
    Allenatore
     
    Mirko Degiorgi
     
    Aaron Bonaiti
    Assente
    Davide Picciau
    Jason Werner

    FC Chiasso

    1 Braglia (C) 2 Auguadro 6 Silletta 5 Melillo 3 Ghisletta 8 Medici 4 Riva 11 Tedde 9 Lombardo 7 Tramaglino
     
    1
    Carlo Braglia(C)
    Portiere
    2
    Niccolo Auguadro
    Difensore esterno destro
    6
    Christian Silletta
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alessandro Melillo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Samuele Ghisletta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Mattia Medici
    Centrocampista centrale
    4
    Marco Riva
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Simone Tedde
    Ala destra
    9
    Federico Lombardo
    Centravanti
    7
    Dario Tramaglino
    Ala sinistra
    16
    Riccardo Bulla
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    10
    Lorenzo Oliva
     
    15
    Pedro Filipe Esteves
    18
    Joel Ippolito
     
    20
    Luca Tiozzo
     
    14
    Alessandro Daloiso
    19
    Matteo Militerni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Valsecchi
     
    Otto Stephani