coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 12.10.2016 20:00
FC Rancate
12' Andrea Dalla Valle
20' Vilson Sokaj
96' Emanuele Antonio Mongelli
3:2 dp
(2:2)
(2:0)
LA Ligornetto
63' Leonardo Annuario
68' Gioele Cairoli
    • Rete 3:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Emanuele Antonio Mongelli
    • Rete 2:2
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Gioele Cairoli
    • Rete 2:1
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Leonardo Annuario
    • Rete 2:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Vilson Sokaj
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Andrea Dalla Valle

    FC Rancate

    1 Oberti 3 De Tomi 22 Spinedi 6 Barisic 5 Brogna (C) 21 Thewes 4 Ponti 19 Dalla Valle 8 Sokaj 23 Aziri 9 Caporlingua
     
    1
    Cédric Oberti
    Portiere
    3
    Mattia De Tomi
    Difensore central destro
    22
    Joshua Spinedi
    Difensore esterno destro
    6
    David Barisic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Brogna(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Patrick Thewes
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Didier Ponti
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Andrea Dalla Valle
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Vilson Sokaj
    Esterno sinistro
     
    23
    Mergim Aziri
    Ala destra
    9
    Matteo Caporlingua
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    10
    Dario Leonardi
    11
    Tomas Eduardo Ferramola Valdez
    7
    Emanuele Antonio Mongelli
     
    18
    Nathan Guizzetti
    Allenatore
     
    Giuseppe Di Vincenzi

    LA Ligornetto

    1 Zaccaria 2 Alves 6 Cinesi 5 Iati 3 Cairoli 7 Cimino 8 Joseph 4 Kamal 11 Casellini 10 Ostinelli (C) 9 Fernandez
     
    1
    Davide Zaccaria
    Portiere
    2
    Dennis Alves Cardoso
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Jonathan Cinesi
    Difensore centrale
    5
    Matteo Iati
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gioele Cairoli
    Centrocampista centrale
     
    7
    Nicolo Cimino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Marco Pio Joseph
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Matteo Kamal Atia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Filippo Casellini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luciano Ostinelli(C)
    Attaccante di sostegno
    9
    Alessandro Fernandez
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Luca Bernasconi
    16
    Nicolò Guggiari
    15
    Leonardo Annuario
     
    13
    Gabriel Cianciaruso
    Allenatore
     
    Olivier Guglielmetti
     
    Renato Vittori
    Assente
    Lorenzo Sonny Annuario