coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 12.10.2016 20:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
20' Matteo Rossi
39' Paolo Bianda
40' Davide Izzo
71' William Pozzi
7:5 dr
(4:4)
(3:0)
FC Ascona
48' Jader Minoletti
59' Carlos Angelo Sztrharzky
62' Carlos Angelo Sztrharzky
76' Joel Akai
    • Rete 4:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Joel Akai
    • Rete 4:3
      Rete   Verscio
      Marcatore William Pozzi
    • Rete 3:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Carlos Angelo Sztrharzky Giroto
    • Rete 3:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Carlos Angelo Sztrharzky Giroto
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 3:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Davide Izzo
    • Rete 2:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Paolo Bianda
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Matteo Rossi

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    1 Ascheri 2 Randazzo 5 Schaad 4 Demarchi 8 Bianda 11 Izzo 9 Senjic 10 Rodrigues 14 Pesola 7 Pozzi (C) 6 Piroia
     
    1
    Jayson Ascheri
    Portiere
    2
    Alessio Randazzo
    Difensore esterno destro
    5
    Mirto Schaad
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicolo Demarchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Paolo Bianda
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Davide Izzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Tomislav Senjic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ruben Filipe Rodrigues Almeida
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Matteo Pesola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    William Pozzi(C)
    Prima punta destra
     
    6
    Moreno Piroia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Natanaele Rizzi
    13
    Matteo Rossi
     
    3
    Tommaso Portesan
    15
    Niccolo Cheda
    17
    Marco Teixeira Martins
    16
    Andrea Galli
    18
    Lorenzo Coduri
    Allenatore
     
    Davide Parisi

    FC Ascona

    1 Grgic 5 Sztrharzky (C) 2 Vitali 4 Emini 10 Danevski 8 Qymyri 13 Akai 16 Bianco 11 Pattaroni 14 Azucena 7 Nikolic
     
    1
    Frano Grgic
    Portiere
    5
    Carlos Angelo Sztrharzky Giroto(C)
    Difensore central sinistro
      
    2
    Luca Vitali
    Difensore esterno destro
    4
    Kristian Emini
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Branislav Danevski
    Centrocampista centrale
    8
    Lindi Qymyri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Joel Akai
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Anthony Bianco
    Ala destra
    11
    Riccardo Pattaroni
    Ala sinistra
    14
    Joe Azucena
    Attaccante di punta
    7
    Marko Nikolic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Salvatore De Liquori
    3
    Gionata Bianda
    17
    Simon Lebic
    18
    Jader Minoletti
     
    20
    Ronny Minoletti
    15
    Leon Qymyri
    Allenatore
     
    Ranko Mladjenovic
    Assente
    Filippo Meschio
    Micael André Correia
    Beda Ignazitto
    Gabrijel Grgic
    Heinz Lutta
    Alan Ambrosini